Nouvelles
Ce samedi se déroulait le Trail hivernal du Sency ou une dizaine athlètes ont participé voir les photos dans le diaporama .
Dimanche c'était les Championnats départementaux de Cross qui se sont déroulés à LA POMMERAYE dans la bonne humeur avec avec de bons résultats .
Les résultats des 45 coureurs sur route qui ont participé à la ronde de Noël de la Meignanne sont à droite et des photos de l’ambiance dans le diaporama .
D’autre résultats de la Compétition benjamins à Saumur en salle ou Nicolas DUROCHER est 1er au 50 m Haie et 3éme sur le 50 m Plat ,
Brighton PARENTEAU était à Nantes pour une compétition en salle il se classe 1er sur 400m de sa série en 56''68 sur et 7éme dans la série de 800m en 2'01''97
Minimes garçons | ||
17 éme TRITZ Milo | Long S : 4m83 - 50m S : 7''35 - 50H (84) S : 9''83 | 59 pts |
Benjamines | ||
10 éme GNANDUILLET Jade | 50H (65) S : 10''05 - Long S : 3m43 - 50m S : 8''04 | 68 pts |
30 éme BERRY Leelou | Long S : 3m14 - Pds2 S : 5m33 - 50m S : 8''06 | 54 pts |
Benjamins | ||
2éme DUROCHER Nicolas | 50m S : 7''62 - 50H (65) S : 8''74 - Long S : 4m25 | 88 pts |
29 éme ROGER Erwan | Pds3 S : 4m63 - 50m S : 8''20 - Long S : 3m75 | 50 pts |
40 éme AUBERT DU PETIT THOU Valentin | 50m S : 8''44 - 50H (65) S : 13''09 - Haut S : 1m20 | 46 pts |
58 éme ARRIBART Adrien | Pds3 S : 4m24 - 50m S : 8''64 - Long S : 2m82 | 34 pts |
Nous plus jeunes sont allés à Angers participer au Cross organisé par l'E2a autour du Stade Roger et josette MIKLAC Rose Reveillard gagne sa course Achille Leroux fait 3éme et Ethan Danielou 3éme
ce dimanche s déroulait le traditionnel Cross de Segré ou 2 athlètes de club sont montés sur la plus haute marche du podium .
5 | GELINEAU Rose | Cross decouverte BEM&F/MI | 9'48'' | BEF/11 |
15 | GUILBAUD Elise | Cross decouverte BEM&F/MI | 10'40'' | BEF/11 |
32 | DUCELLIER Manon | Cross decouverte BEM&F/MI | 11'32'' | BEF/11 |
35 | BERRY Leelou | Cross decouverte BEM&F/MI | 11'40'' | BEF/11 |
6 | DIGUET Norah | MIM/CA/JU/ES/SE/MA F /Cha | 14'48'' | ESF/04 |
47 | JEANNES Lilou | MIM/CA/JU/ES/SE/MA F /Cha | 17'23'' | JUF/06 |
48 | GASCOIN Julie | MIM/CA/JU/ES/SE/MA F /Cha | 17'24'' | ESF/02 |
2 | ROBERT Cindy | ES/SE/MA F | 32'38'' | M2F/76 |
54 | PESSARD Louison | Cross decouverte BEM&F/MI | 10'15'' | MIF/09 |
64 | RAOULT-LEROUX Coraline | Cross decouverte BEM&F/MI | 11'00'' | MIF/09 |
67 | ROY Capucine | Cross decouverte BEM&F/MI | 11'43'' | MIF/10 |
Hommes | ||||
36 | AUBERT DU PETIT THOU Valentin | Cross decouverte BEM&F/MI | 11'45'' | BEM/12 |
43 | LE CORRE Clement | Cross decouverte BEM&F/MI | 12'34'' | BEM/12 |
21 | ROBERT Olivier | ES/SE/MA M | 40'05'' | M2M/75 |
23 | CHESNEL Tony | ES/SE/MA M | 40'12'' | M1M/83 |
27 | BAUDIN Mickael | ES/SE/MA M | 41'03'' | M2M/77 |
10 | TRITZ Milo | MIM/CA/JU/ES/SE/MA F /Cha | 15'27'' | MIM/10 |
21 | PARENTEAU Brighton | CAM/JUM//ESM/SEM/MAM / Ch | 14'33'' | SEM/00 |
49 | POILANE Julien | CAM/JUM//ESM/SEM/MAM / Ch | 16'00'' | SEM/99 |
10 | POILANE Romain | CAM/JUM//ESM/SEM/MAM / Ch | 13'54'' | SEM/94 |