Inscrits Courrier Ouest

Vous pouvez voir votre inscription au Cross du Courrier de l'ouest

  En cliquant ICI

Dans Course  Le N° de votre épreuve

Dans club saisir :  MJ Athlétisme

Nos Partenaires

Infos Club
Marche Nordique
 ↑  
Visites

 504376 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 3 jours)

Les 4 dernières nouvelles
Nouveau  Résultats du 22/10/2017 - par gege49 le 23/10/2017 @ 09:53

Ce Dimanche se déroulait les championnats de France de 10 Km a Aubagnes les résultats de nos 2 athlètes.

Femmes
422éme BECCARA Souhila 46'18''
Hommes
450éme GARNIER Philippe 39'56''

Résultats des 10 km de Cholet

52éme HALGAND Benoit 34'05''
112éme PITON Antoine 35'11''
164éme GASNIER Guillaume 36'19''
196éme RIVERON Matthieu 36'48''
218éme BAUDIN Mickael 37'15''
384éme BOIZIAU Claude 39'30''
568éme BOSSARD Florent 41'21''
717éme VITRY Jean-francois 42'48''
833éme BONBOIRE Philippe 43'56''
991éme MONNIER Jacques 45'30''
1361éme BOTTON Anthony 48'41''
1542éme THARREAU Philippe 50'22''

Ce Dimanche se déroulait les championnats de France de 10 Km a Aubagnes les résultats de nos 2 athlètes.

Femmes
422éme BECCARA Souhila 46'18''
Hommes
450éme GARNIER Philippe 39'56''

Résultats des 10 km de Cholet

52éme HALGAND Benoit 34'05''
112éme PITON Antoine 35'11''
164éme GASNIER Guillaume 36'19''
196éme RIVERON Matthieu 36'48''
218éme BAUDIN Mickael 37'15''
384éme BOIZIAU Claude 39'30''
568éme BOSSARD Florent 41'21''
717éme VITRY Jean-francois 42'48''
833éme BONBOIRE Philippe 43'56''
991éme MONNIER Jacques 45'30''
1361éme BOTTON Anthony 48'41''
1542éme THARREAU Philippe 50'22''

Fermer


Reprise des Compétitions sur Piste - par gege49 le 15/10/2017 @ 13:05

un de nos Master était a MORTAGNES sur SEVRE pour un   meeting de reprise de saison : GROSBOIS Didier        Poids (6 Kg)= 7m52 /Disque (1.5 Kg) = 24m03 / Marteau (6 Kg) /     25m86

un de nos Master était a MORTAGNES sur SEVRE pour un   meeting de reprise de saison : GROSBOIS Didier        Poids (6 Kg)= 7m52 /Disque (1.5 Kg) = 24m03 / Marteau (6 Kg) /     25m86

Fermer


24 Heures de Vierzon - par gege49 le 09/10/2017 @ 19:50

michelboureau.jpg Ce We se déroulait les 24 heures de course à pied à Vierzon .

 Michel BOURREAU adhérent du club y a participer ,il a effectué 124,388 Km seulement et oui  causé par une blessure

michelboureau.jpg Ce We se déroulait les 24 heures de course à pied à Vierzon .

 Michel BOURREAU adhérent du club y a participer ,il a effectué 124,388 Km seulement et oui  causé par une blessure

Fermer


2017/Logo_mja.gifrésultats du W E - par gege49 le 07/10/2017 @ 22:43

Les femmes à l'Honneur ce W E  Cindy ROBERT gagne le trail 24 Km de SAVENNIERES  et Souhlila BECCARA est  2éme Master1 à BEAUPRÉAU

souhilabeaupreau.jpg

cindy_robert.png

Les résultats de nos 3 représentants

18éme ROBERT Cindy 1h46'20
19éme ROBERT Olivier 1h46'20
43éme BRIELLES Jerome 1h54'14

les résultats des athlètes qui ont participé au trail d'AVRILLE, à noter la première place de Félix Halgan sur le 5 Km .

Course Nature 5 Km
1er HALGAND Felix 0h19mn37s
12éme RIVIERE Leo 0h21mn26s
Course Nature 14 Km
17éme VIERON Thomas 1h00mn53s
19éme EMZIVAT Morgan 1h03mn19s
67éme TREMBLAYS Christophe 1h10mn04s
134éme BREILLON Denis 1h16mn46s
154éme PITON Nadine 1h18mn51s
196éme LEROUX Cecile 1h22mn47s
234éme MARQUEZ Philippe 1h26mn05s
238éme BEAUPERE Jean-Marie 1h27mn25s
247éme HEBE Isabelle 1h29mn05s
253éme MARQUEZ Frederique 1h29mn13s
261éme BEAUPERE Florence 1h30mn29s
265éme GAUTRAIS Veronique 1h30mn41s
296éme MENARD Gilles 1h40mn30s
297éme JOLY Alain 1h40mn31s
298éme MOUSSET Catherine 1h40mn31s

... / ... Lire la suite

Les femmes à l'Honneur ce W E  Cindy ROBERT gagne le trail 24 Km de SAVENNIERES  et Souhlila BECCARA est  2éme Master1 à BEAUPRÉAU

souhilabeaupreau.jpg

cindy_robert.png

Les résultats de nos 3 représentants

18éme ROBERT Cindy 1h46'20
19éme ROBERT Olivier 1h46'20
43éme BRIELLES Jerome 1h54'14

les résultats des athlètes qui ont participé au trail d'AVRILLE, à noter la première place de Félix Halgan sur le 5 Km .

Course Nature 5 Km
1er HALGAND Felix 0h19mn37s
12éme RIVIERE Leo 0h21mn26s
Course Nature 14 Km
17éme VIERON Thomas 1h00mn53s
19éme EMZIVAT Morgan 1h03mn19s
67éme TREMBLAYS Christophe 1h10mn04s
134éme BREILLON Denis 1h16mn46s
154éme PITON Nadine 1h18mn51s
196éme LEROUX Cecile 1h22mn47s
234éme MARQUEZ Philippe 1h26mn05s
238éme BEAUPERE Jean-Marie 1h27mn25s
247éme HEBE Isabelle 1h29mn05s
253éme MARQUEZ Frederique 1h29mn13s
261éme BEAUPERE Florence 1h30mn29s
265éme GAUTRAIS Veronique 1h30mn41s
296éme MENARD Gilles 1h40mn30s
297éme JOLY Alain 1h40mn31s
298éme MOUSSET Catherine 1h40mn31s

Fermer



Labélisation Fédérale

label_sante_or.pnglabel_jeuenes_bronze.pnglabels_argents.pnglabel_piste_bronze.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
10 Km Montreuil juigne