En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Les 4 dernières nouvelles

Nouveau  Championnat Régional de Cross - le 26/01/2020 @ 11:35 par Gerard

ce jour se déroule les championnats régionaux de cross à La Roche sur Yon

Premier épreuve pour les cadettes ou Nora DIGUET se classe 3éme en catégorie Masters Héléne RENAUD 7éme M0 ,Cindy ROBERT 4éme M 1

podiumcroos3regional.jpg heleneregionalcross20.jpg cindyregionalcross20.jpg

3 DIGUET Norah CAF/04 U 18 Cadettes CAF 14'52'' qualifiée
59 MAYRINGER Raphaelle CAF/04 U 18 Cadettes CAF 17'00'' qualifiée
31 GASCOIN Julie JUF/02 U20 Juniors Femmes JUF 22'37'' qualifiée
21 RENAUD Helene M0F/84 Course Elite Femmes SEM 31'20'' qualifiée
24 ROBERT Cindy M1F/76 Course Elite Femmes SEM 31'36'' qualifiée
  Hommes        
210 DESMAN Quentin SEM/90 Elite Hommes SEM 36'45'' qualifié 
           
60 PREZELIN Frederic VEM/72 Masters Hommes SEM 35'44'' qualifié
159 ROBERT Olivier VEM/75 Masters Hommes SEM 37'54'' qualifié
216 PAILLARD Frederic VEM/63 Masters Hommes SEM 39'01''  
246 BOURMAUD Patrick VEM/76 Masters Hommes SEM 39'50''  
254 GARNIER Philippe VEM/67 Masters Hommes SEM 39'58''  
312 BOUTET Andre VEM/67 Masters Hommes SEM 41'45''

 

Lire la suite

ce jour se déroule les championnats régionaux de cross à La Roche sur Yon

Premier épreuve pour les cadettes ou Nora DIGUET se classe 3éme en catégorie Masters Héléne RENAUD 7éme M0 ,Cindy ROBERT 4éme M 1

podiumcroos3regional.jpg heleneregionalcross20.jpg cindyregionalcross20.jpg

3 DIGUET Norah CAF/04 U 18 Cadettes CAF 14'52'' qualifiée
59 MAYRINGER Raphaelle CAF/04 U 18 Cadettes CAF 17'00'' qualifiée
31 GASCOIN Julie JUF/02 U20 Juniors Femmes JUF 22'37'' qualifiée
21 RENAUD Helene M0F/84 Course Elite Femmes SEM 31'20'' qualifiée
24 ROBERT Cindy M1F/76 Course Elite Femmes SEM 31'36'' qualifiée
  Hommes        
210 DESMAN Quentin SEM/90 Elite Hommes SEM 36'45'' qualifié 
           
60 PREZELIN Frederic VEM/72 Masters Hommes SEM 35'44'' qualifié
159 ROBERT Olivier VEM/75 Masters Hommes SEM 37'54'' qualifié
216 PAILLARD Frederic VEM/63 Masters Hommes SEM 39'01''  
246 BOURMAUD Patrick VEM/76 Masters Hommes SEM 39'50''  
254 GARNIER Philippe VEM/67 Masters Hommes SEM 39'58''  
312 BOUTET Andre VEM/67 Masters Hommes SEM 41'45''

 

Fermer


Nouveau  galette 2020 - le 26/01/2020 @ 11:20 par Gerard

vendredi soir c'est déroulé la soirée galette du club ou 85 personnes ont assistées

galettes2020.jpg

Lire la suite

vendredi soir c'est déroulé la soirée galette du club ou 85 personnes ont assistées

galettes2020.jpg

Fermer


Champîonnat départemental de Cross - le 12/01/2020 @ 19:13 par Gerard

Aujourd'hui se déroulait à MONTJEAN sur LOIRE les championnats Départementaux de Cross .

podium_norah1.jpg podium-mastersfemmes2.jpg

 certains athlètes du club ont réalisé des podiums comme Norah DIguet 1er Cadette , Cindy ROBERT 2éme master Femme les résultats complets ICI

DIGUET Norah qualifié CAF/04 13'42''
10 MAYRINGER Raphaelle qualifié CAF/04 15'47''
9 MAYRINGER Laura qualifié JUF/02 16'51''
11 GASCOIN Julie qualifié JUF/02 17'08''
17 GASTINEAU Ninon qualifié JUF/02 18'05''
5 ROBERT Cindy qualifié M1F/76 31'22''
6 RENAUD Helene qualifié M0F/84 31'34''
28 LEMAIRE Clarisse MIF/05 11'28''
Hommes
8 BANCHEREAU Adam BEM/08 9'49''
11 BRIELLES Amaury BEM/08 9'55''
19 CAMBOU Julien BEM/08 10'16''
37 VIEIRA Raphael BEM/07 11'17''
57 DELFOUR Arthur BEM/07 12'11''
42 METEYE Malo qualifié CAM/04 17'22''
8 ROBERT Nicolas MIM/06 13'05''
33 RIGAMONTI Dariot MIM/06 14'07''
73 CHEMINEL-AUDOUX Elouann MIM/06 17'35''
70 HENRY Hugo MIM/06 16'51''
45 DESMAN Quentin qualifié SEM/90 39'46''
74 DUPONT Ludovic SEM/92 44'48''
12 PREZELIN Frederic qualifié VEM/72 37'39''
31 PAILLARD Frederic qualifié VEM/63 39'18''
32 JEANNES Christophe qualifié VEM/72 39'19''
35 BAUDIN Mickael qualifié VEM/77 39'46''
38 ROBERT Olivier qualifié VEM/75 39'58''
54 CAILLERE Frederick qualifié VEM/65 41'04''
76 BOURMAUD Patrick qualifié VEM/76 42'06''
80 GARNIER Philippe qualifié VEM/67 42'34''
101 BOUTET Andre qualifié VEM/67 43'58''
132 VITRY Jean-francois VEM/56 47'30''
134 MORIN Stephane VEM/64 47'56''
139 GAULT Damien VEM/75 49'05''
143 BERTHELOT Rene VEM/47 49'59''
142 BRIELLES Jerome VEM/74 49'43''
147 GASCOIN Jean-louis VEM/47 53'35''
149 GROSBOIS Didier VEM/61 54'32''
152 CLAIRE Gerard VEM/48 56'12''

Lire la suite

Aujourd'hui se déroulait à MONTJEAN sur LOIRE les championnats Départementaux de Cross .

podium_norah1.jpg podium-mastersfemmes2.jpg

 certains athlètes du club ont réalisé des podiums comme Norah DIguet 1er Cadette , Cindy ROBERT 2éme master Femme les résultats complets ICI

DIGUET Norah qualifié CAF/04 13'42''
10 MAYRINGER Raphaelle qualifié CAF/04 15'47''
9 MAYRINGER Laura qualifié JUF/02 16'51''
11 GASCOIN Julie qualifié JUF/02 17'08''
17 GASTINEAU Ninon qualifié JUF/02 18'05''
5 ROBERT Cindy qualifié M1F/76 31'22''
6 RENAUD Helene qualifié M0F/84 31'34''
28 LEMAIRE Clarisse MIF/05 11'28''
Hommes
8 BANCHEREAU Adam BEM/08 9'49''
11 BRIELLES Amaury BEM/08 9'55''
19 CAMBOU Julien BEM/08 10'16''
37 VIEIRA Raphael BEM/07 11'17''
57 DELFOUR Arthur BEM/07 12'11''
42 METEYE Malo qualifié CAM/04 17'22''
8 ROBERT Nicolas MIM/06 13'05''
33 RIGAMONTI Dariot MIM/06 14'07''
73 CHEMINEL-AUDOUX Elouann MIM/06 17'35''
70 HENRY Hugo MIM/06 16'51''
45 DESMAN Quentin qualifié SEM/90 39'46''
74 DUPONT Ludovic SEM/92 44'48''
12 PREZELIN Frederic qualifié VEM/72 37'39''
31 PAILLARD Frederic qualifié VEM/63 39'18''
32 JEANNES Christophe qualifié VEM/72 39'19''
35 BAUDIN Mickael qualifié VEM/77 39'46''
38 ROBERT Olivier qualifié VEM/75 39'58''
54 CAILLERE Frederick qualifié VEM/65 41'04''
76 BOURMAUD Patrick qualifié VEM/76 42'06''
80 GARNIER Philippe qualifié VEM/67 42'34''
101 BOUTET Andre qualifié VEM/67 43'58''
132 VITRY Jean-francois VEM/56 47'30''
134 MORIN Stephane VEM/64 47'56''
139 GAULT Damien VEM/75 49'05''
143 BERTHELOT Rene VEM/47 49'59''
142 BRIELLES Jerome VEM/74 49'43''
147 GASCOIN Jean-louis VEM/47 53'35''
149 GROSBOIS Didier VEM/61 54'32''
152 CLAIRE Gerard VEM/48 56'12''

Fermer


derniére épreuve de l'année - le 29/12/2019 @ 20:58 par Gerard

7 athlètes du club sont allé participé au 10 Km de Chateaugontier ou Cindy ROBER se classe 3éme Féminine et première de sa catégorie.Le classement Général ICI

117éme ROBERT Olivier 37'27
167éme ROBERT Cindy 38'39
220éme PAILLARD Frederic 39'52
526éme MORIN Stéphane 43'32
747éme GAULT Damien 46'28
810éme BERTHELOT Rene 47'12
828éme BRUAND Yvan 47'27

Lire la suite

7 athlètes du club sont allé participé au 10 Km de Chateaugontier ou Cindy ROBER se classe 3éme Féminine et première de sa catégorie.Le classement Général ICI

117éme ROBERT Olivier 37'27
167éme ROBERT Cindy 38'39
220éme PAILLARD Frederic 39'52
526éme MORIN Stéphane 43'32
747éme GAULT Damien 46'28
810éme BERTHELOT Rene 47'12
828éme BRUAND Yvan 47'27

Fermer