En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
Nos Partenaires

Infos Club
Marche Nordique
Visites

 714465 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Connexion

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  714465 visiteurs
  14 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 20 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Les 4 dernières nouvelles
Nouveau  Résultats de ce diamnche 17 mars - le 17/03/2019 @ 20:22 par Gerard

 de nos représentants sont allés courir le Semi Marathon de St André des eaux 2 se sont qualifiés Christophe JANNES et André BOUTET Les résultats complets ICI

66éme JEANNES Christophe 1h20'51'' (1h20'45'') R 4
217éme BOUTET Andre 1h28'47'' (1h28'42'') D 1
762éme MONNIER Jacques 1h43'11'' (1h42'35'') D 5

Lire la suite Lire la suite

 de nos représentants sont allés courir le Semi Marathon de St André des eaux 2 se sont qualifiés Christophe JANNES et André BOUTET Les résultats complets ICI

66éme JEANNES Christophe 1h20'51'' (1h20'45'') R 4
217éme BOUTET Andre 1h28'47'' (1h28'42'') D 1
762éme MONNIER Jacques 1h43'11'' (1h42'35'') D 5

Fermer Fermer


résultats Championnat de France de Cross - le 10/03/2019 @ 20:15 par Gerard

 athlètes du clunLaura MAYRINGER seule athlète du Club a avoir participé ce jour au Championnat de France de Cross avec l'équipe Cadette de l'E2a c'est classée 321 éme de l'épreuve .

4 athlètes du club sont allés courir l'Urban-trail de Saumur leur classement est le suivant

39éme MORICE  Pierrick  03:01:05
100éme GUILLOTEAU  Laurent  03:27:44
136éme TREMBLAYS  Christophe  03:43:11
186éme MARQUEZ PHILIPPE 04:27:45
187éme JOLY  Alain  04:28:29

Lire la suite Lire la suite

 athlètes du clunLaura MAYRINGER seule athlète du Club a avoir participé ce jour au Championnat de France de Cross avec l'équipe Cadette de l'E2a c'est classée 321 éme de l'épreuve .

4 athlètes du club sont allés courir l'Urban-trail de Saumur leur classement est le suivant

39éme MORICE  Pierrick  03:01:05
100éme GUILLOTEAU  Laurent  03:27:44
136éme TREMBLAYS  Christophe  03:43:11
186éme MARQUEZ PHILIPPE 04:27:45
187éme JOLY  Alain  04:28:29

Fermer Fermer


résultats du 3 Mars 2019 - le 03/03/2019 @ 14:58 par Gerard

Aujourd'hui ce déroulait le Semi-Marathon de S't Sylvain d'Anjou 34 Athlètes du club y ont participé par la même occasion marquer des points pour le classement du club  leur résultats ci dessous

Il y avait aussi un relais 3 X 3  le club avait 5 relais présent .

  Femmes      
75 (2) ROBERT Cindy 1h25'25'' (1h25'24'') V1F/76 IR2
667 (5) ROSIN Arlette 2h04'18'' (2h03'45'') V3F/57 R4
671 (40) HEBE Isabelle 2h04'29'' (2h03'50'') V1F/70 R4
700 (21) GAUTRAIS Veronique 2h07'33'' (2h07'00'') V2F/65 D7
738 (26) BOUTET Veronique 2h16'00'' (2h15'51'') V2F/66 D8
754 (8) LECOUFLET Fabienne 2h23'28'' (2h22'48'') V3F/59 D8
755 (31) ISNARDON Mathilde 2h23'29'' (2h22'48'') V2F/65 D8
  Hommes      
36 (9) BAUDIN Mickael 1h21'14'' (1h21'12'') V1M/77 R4
39 (10) JEANNES Christophe 1h21'29'' (1h21'24'') V1M/72 R4
62 (32) VIERON Thomas 1h23'49'' (1h23'44'') SEM/92 R5
100 (10) GOULET Yves 1h27'51'' (1h27'44'') V2M/68 D1
115 (41) TAILLANDIER Yohann 1h28'41'' (1h28'33'') V1M/76 D1
117 (42) BOURMAUD Patrick 1h28'50'' (1h28'43'') V1M/76 D1
118 (43) JEANNES Cedrick 1h28'50'' (1h28'43'') V1M/78 D1
130 (14) GARNIER Philippe 1h29'39'' (1h29'33'') V2M/67 D1
143 (17) BOUTET Andre 1h30'22'' (1h30'16'') V2M/67 D2
154 (64) EMZIVAT Morgan 1h31'27'' (1h31'19'') SEM/90 D2
164 (69) PASSEDOIT Wilfried 1h32'23'' (1h32'00'') SEM/80 D2
183 (71) FERRE Thierry 1h33'32'' (1h33'24'') V1M/71 D2
217 (3) VITRY Jean-francois 1h35'48'' (1h35'29'') V3M/56 D3
238 (92) GUILLOTEAU Laurent 1h37'04'' (1h36'44'') V1M/77 D3
247 (36) TREMBLAYS Christophe 1h37'56'' (1h37'39'') V2M/67 D4
301 (115) LEPROUX Jerome 1h40'15'' (1h39'57'') V1M/76 D4
302 (116) CAMBOU Michael 1h40'15'' (1h39'56'') V1M/78 D4
317 (46) ORIEUX Yannick 1h41'17'' (1h40'41'') V2M/69 D4
332 (49) MORIN Stephane 1h41'48'' (1h41'36'') V2M/64 D5
355 (56) BONBOIRE Philippe 1h43'09'' (1h42'59'') V2M/67 D5
436 (145) MEIGNAN Quentin 1h47'05'' (1h46'30'') SEM/83 D6
470 (167) LETORT Yannick 1h49'14'' (1h48'39'') V1M/71 D6
567 (25) GUINEBAULT Jean-luc 1h56'09'' (1h55'54'') V3M/58 D8
586 (28) HERVE Didier 1h57'21'' (1h56'46'') V3M/57 D8
589 (93) PETIT Yves-marie 1h57'27'' (1h56'52'') V2M/64 D8
741 (42) GUYOT Jean-paul 2h16'50'' (2h16'14'') V3M/53 D8
733 (116) CHIRON Richard 2h14'53'' (2h14'36'') V2M/65 D8

Lire la suite Lire la suite

Aujourd'hui ce déroulait le Semi-Marathon de S't Sylvain d'Anjou 34 Athlètes du club y ont participé par la même occasion marquer des points pour le classement du club  leur résultats ci dessous

Il y avait aussi un relais 3 X 3  le club avait 5 relais présent .

  Femmes      
75 (2) ROBERT Cindy 1h25'25'' (1h25'24'') V1F/76 IR2
667 (5) ROSIN Arlette 2h04'18'' (2h03'45'') V3F/57 R4
671 (40) HEBE Isabelle 2h04'29'' (2h03'50'') V1F/70 R4
700 (21) GAUTRAIS Veronique 2h07'33'' (2h07'00'') V2F/65 D7
738 (26) BOUTET Veronique 2h16'00'' (2h15'51'') V2F/66 D8
754 (8) LECOUFLET Fabienne 2h23'28'' (2h22'48'') V3F/59 D8
755 (31) ISNARDON Mathilde 2h23'29'' (2h22'48'') V2F/65 D8
  Hommes      
36 (9) BAUDIN Mickael 1h21'14'' (1h21'12'') V1M/77 R4
39 (10) JEANNES Christophe 1h21'29'' (1h21'24'') V1M/72 R4
62 (32) VIERON Thomas 1h23'49'' (1h23'44'') SEM/92 R5
100 (10) GOULET Yves 1h27'51'' (1h27'44'') V2M/68 D1
115 (41) TAILLANDIER Yohann 1h28'41'' (1h28'33'') V1M/76 D1
117 (42) BOURMAUD Patrick 1h28'50'' (1h28'43'') V1M/76 D1
118 (43) JEANNES Cedrick 1h28'50'' (1h28'43'') V1M/78 D1
130 (14) GARNIER Philippe 1h29'39'' (1h29'33'') V2M/67 D1
143 (17) BOUTET Andre 1h30'22'' (1h30'16'') V2M/67 D2
154 (64) EMZIVAT Morgan 1h31'27'' (1h31'19'') SEM/90 D2
164 (69) PASSEDOIT Wilfried 1h32'23'' (1h32'00'') SEM/80 D2
183 (71) FERRE Thierry 1h33'32'' (1h33'24'') V1M/71 D2
217 (3) VITRY Jean-francois 1h35'48'' (1h35'29'') V3M/56 D3
238 (92) GUILLOTEAU Laurent 1h37'04'' (1h36'44'') V1M/77 D3
247 (36) TREMBLAYS Christophe 1h37'56'' (1h37'39'') V2M/67 D4
301 (115) LEPROUX Jerome 1h40'15'' (1h39'57'') V1M/76 D4
302 (116) CAMBOU Michael 1h40'15'' (1h39'56'') V1M/78 D4
317 (46) ORIEUX Yannick 1h41'17'' (1h40'41'') V2M/69 D4
332 (49) MORIN Stephane 1h41'48'' (1h41'36'') V2M/64 D5
355 (56) BONBOIRE Philippe 1h43'09'' (1h42'59'') V2M/67 D5
436 (145) MEIGNAN Quentin 1h47'05'' (1h46'30'') SEM/83 D6
470 (167) LETORT Yannick 1h49'14'' (1h48'39'') V1M/71 D6
567 (25) GUINEBAULT Jean-luc 1h56'09'' (1h55'54'') V3M/58 D8
586 (28) HERVE Didier 1h57'21'' (1h56'46'') V3M/57 D8
589 (93) PETIT Yves-marie 1h57'27'' (1h56'52'') V2M/64 D8
741 (42) GUYOT Jean-paul 2h16'50'' (2h16'14'') V3M/53 D8
733 (116) CHIRON Richard 2h14'53'' (2h14'36'') V2M/65 D8

Fermer Fermer


6 Athlètes du club ont participé a la Demi-Finale des Championnat de France de Cross à La Ferté-Bernard ce dimanche Laura  est qualifié avec l'équipe cadettes de l'E2a .

 Les résultats de tous .

lauradchcross2019.png noradchcross2019.png
RaphaeldchCross2019.png podium-cadettes2019.png
Place Femmes    
62 MAYRINGER Laura 05 Cadettes CAF 17'54''
30 DIGUET Norah 01 Minimes Filles MIF 14'31''
46 MAYRINGER Raphaelle 01 Minimes Filles MIF 14'49''
  Hommes    
60 PREZELIN Frederic 10 Masters Hommes VEM 39'05''
127 JEANNES Christophe 10 Masters Hommes VEM 41'12''
252 GARNIER Philippe 10 Masters Hommes VEM 44'16''

Lire la suite Lire la suite

6 Athlètes du club ont participé a la Demi-Finale des Championnat de France de Cross à La Ferté-Bernard ce dimanche Laura  est qualifié avec l'équipe cadettes de l'E2a .

 Les résultats de tous .

lauradchcross2019.png noradchcross2019.png
RaphaeldchCross2019.png podium-cadettes2019.png
Place Femmes    
62 MAYRINGER Laura 05 Cadettes CAF 17'54''
30 DIGUET Norah 01 Minimes Filles MIF 14'31''
46 MAYRINGER Raphaelle 01 Minimes Filles MIF 14'49''
  Hommes    
60 PREZELIN Frederic 10 Masters Hommes VEM 39'05''
127 JEANNES Christophe 10 Masters Hommes VEM 41'12''
252 GARNIER Philippe 10 Masters Hommes VEM 44'16''

Fermer Fermer



10 km Montreuil

LOGOS_1er_Mai_2019.jpg

Nouveauté pour cette édition l'organisation

c'est engagée a reverser 1€ par arrivant à

l'association APHASIQUE 49 AVRILLÉ

Présentation Inscription

Les Résultats diffusés en DIRECT

Labélisation Fédérale

label_SANTE_OR_TR94.pnglabel_PISTE_ARGENT_PP15.pnglabel_HORS-STADE_ARGENT_MW55.pnglabel_JEUNE_BRONZE_DS39.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
 
 
Diaporama
 ↑