En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
Nos Partenaires

Infos Club
Marche Nordique
Visites

 594526 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Connexion

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  594526 visiteurs
  6 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 17 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Nouveautés du site
(depuis 3 jours)

liste  des athlètes  Engagés au Cross du Courrier de l'Ouest 2018

Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1627890 GUILLOTEAU LAURENT Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1996 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1759066 HERVE DIDIER Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1980 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1967371 ROBERT Cindy Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1977 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1940968 ROBERT Olivier Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1957 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969038 LEPROUX Jerome Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1976 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1862760 CHIRON RICHARD Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1975 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 973280 VITRY JEAN-Francois Fra 49019 49019 MJ ATLETISME 2006 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1294066 BRISSET PATRICE Fra 49019 49019 S/L  M J ATHLETISME 1976 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1449357 PREZELIN Frederic Fra 49019 49019 E2A/MJA 1965 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1970158 BRIELLES Jerome Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1961 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969043 BRUNEL Didier Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1956 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969044 ORIEUX Yannick Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071285 VANNIER HELENE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2004 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071116 DUVAL Bruno Fra 49019 49019 MJ ATHLETISME 2004 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071104 BOURMAUD Patrick Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2005 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 293626 CLAIRE Gérard Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2005 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1669896 GARNIER PHILIPPE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2007 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1364394 MORIN STEPHANE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2009 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1640122 BRUAND YVAN Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1968 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1558350 FERRE THIERRY Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1967366 BAUDIN Mickael Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2009 F
Course N°10 - Parcours Découverte Filles 1999633 FRIBAULT Margot Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°13 - Cadets 2027960 BONNET Felix Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°14 - As Femmes licenciées FFA 1319588 PREZELIN Marine Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 2086050 RAOULT--LEROUX CORALINE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999691 MANCEAU Jade Fra 49019 49019 E2A/MJA 2004 M
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999669 MANCEAU Ines Fra 49019 49019 E2A/MJA 2002 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1895312 COUENNE CLEO Fra 49019 49019 E2A/MJA 2010 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1895302 DURAND Nolwen Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2002 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 2086043 TURPIN ISYLE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1972 M
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999671 ROQUEPLAN Celeste Fra 49019 49019 E2A/MJA 1998 F
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1761358 CAMBOU Julien Fra 49019 49019 E2A/MJA 2003 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2086036 CHAARI-HUEZ NOA Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 F
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1999645 QUENIART Jean Fra 49019 49019 E2A/MJA 2008 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1999624 TORRESANI Maxime Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2104207 RESLOU Baptiste Fra 49019 49019 E2A/MJA 1998 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2124204 BIGOT Gabriel Fra 49019 49019 E2A/MJA 1974 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2063982 GERBOUIN Ladislas Fra 49019 49019 E2A/MJA 2008 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1090333 FREYCHET Théo Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1862761 PASSEDOIT Wilfried Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1957 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1138376 HALGAND Benoit Fra 49019 49019 E2A/MJA 1969 M
Course N°2 - Les Foulées du Parc 223131 GROSBOIS DIDIER Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°2 - Les Foulées du Parc 2119466 BEAUDRON Jessica Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°2 - Les Foulées du Parc 1967368 LE PAVOUX ADELAIDE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°2 - Les Foulées du Parc 1703945 GOULET YVES Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1985 F
Course N°3 - Minimes Filles 1559542 DIGUET Norah Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°3 - Minimes Filles 1681280 MAYRINGER RAPHAELLE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1970 M
Course N°3 - Minimes Filles 2092381 BEAUDRON TYPHANIE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1976 M
Course N°3 - Minimes Filles 1999658 LEMAIRE Clarisse Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1978 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2104209 LEPAGE Oceane Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1979 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2119464 LECLER Elina Fra 49019 49019 E2A/MJA 2003 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2074393 RIGEOT NOEMIE Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1758783 ROBERT Nicolas Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1948 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1775907 HENRY Hugo Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1967 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1895329 DELFOUR ARTHUR Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1968 M
Course N°8 - Minimes Garçons 1502012 COSTERIGENT Maël Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1964 M
Course N°9 - Cadettes 2074384 COSTERIGENT Clemence Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1975 M
Course N°9 - Cadettes 1409019 MAYRINGER Laura Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1971 M
Course N°9 - Cadettes 1517836 DESCHAMPS Salomé Fra 49019 49019 E2A/MJA 1977 M

Date de création : 18/01/2018 @ 10:03
Dernière modification : 03/11/2018 @ 12:21
Catégorie : -
Page lue 617 fois


CALENDRIER HIVERNAL

maillot_club.png

le port du maillot au couleur du club est obligatoire lors des compétitions.

pour vous les procurer il faut les demander aux entraineurs .

  En cliquant sur ICI vous consulterez le calendrier Hivernal 2018-2019

Calendrier
météo

Webmaster - Infos