En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
Nos Partenaires

Marche Nordique
Diaporama
 ↑  
Visites

 630674 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

Connexion

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  630674 visiteurs
  19 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 20 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
VOEUX

Le club vous souhaite de bonne fêtes de fin d'année 2018 et Que l'année 2019 vous apporte le bonheur et la réussite, le succès dans vos projets et l'accomplissement de vos rêves.


liste  des athlètes  Engagés au Cross du Courrier de l'Ouest 2018

Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1627890 GUILLOTEAU LAURENT Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1996 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1759066 HERVE DIDIER Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1980 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1967371 ROBERT Cindy Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1977 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1940968 ROBERT Olivier Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1957 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969038 LEPROUX Jerome Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1976 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1862760 CHIRON RICHARD Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1975 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 973280 VITRY JEAN-Francois Fra 49019 49019 MJ ATLETISME 2006 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1294066 BRISSET PATRICE Fra 49019 49019 S/L  M J ATHLETISME 1976 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1449357 PREZELIN Frederic Fra 49019 49019 E2A/MJA 1965 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1970158 BRIELLES Jerome Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1961 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969043 BRUNEL Didier Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1956 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1969044 ORIEUX Yannick Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071285 VANNIER HELENE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2004 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071116 DUVAL Bruno Fra 49019 49019 MJ ATHLETISME 2004 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 2071104 BOURMAUD Patrick Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2005 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 293626 CLAIRE Gérard Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2005 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1669896 GARNIER PHILIPPE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2007 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1364394 MORIN STEPHANE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2009 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1640122 BRUAND YVAN Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1968 M
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1558350 FERRE THIERRY Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°1 - Les Grandes Foulées du parc 1967366 BAUDIN Mickael Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2009 F
Course N°10 - Parcours Découverte Filles 1999633 FRIBAULT Margot Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°13 - Cadets 2027960 BONNET Felix Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 F
Course N°14 - As Femmes licenciées FFA 1319588 PREZELIN Marine Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 2086050 RAOULT--LEROUX CORALINE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999691 MANCEAU Jade Fra 49019 49019 E2A/MJA 2004 M
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999669 MANCEAU Ines Fra 49019 49019 E2A/MJA 2002 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1895312 COUENNE CLEO Fra 49019 49019 E2A/MJA 2010 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1895302 DURAND Nolwen Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2002 F
Course N°15 - Poussines 1 et 3 2086043 TURPIN ISYLE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1972 M
Course N°15 - Poussines 1 et 3 1999671 ROQUEPLAN Celeste Fra 49019 49019 E2A/MJA 1998 F
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1761358 CAMBOU Julien Fra 49019 49019 E2A/MJA 2003 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2086036 CHAARI-HUEZ NOA Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 F
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1999645 QUENIART Jean Fra 49019 49019 E2A/MJA 2008 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 1999624 TORRESANI Maxime Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2104207 RESLOU Baptiste Fra 49019 49019 E2A/MJA 1998 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2124204 BIGOT Gabriel Fra 49019 49019 E2A/MJA 1974 M
Course N°16 - Poussins 1 et 2 2063982 GERBOUIN Ladislas Fra 49019 49019 E2A/MJA 2008 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1090333 FREYCHET Théo Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1862761 PASSEDOIT Wilfried Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1957 M
Course N°17 - As Hommes licenciés FFA 1138376 HALGAND Benoit Fra 49019 49019 E2A/MJA 1969 M
Course N°2 - Les Foulées du Parc 223131 GROSBOIS DIDIER Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°2 - Les Foulées du Parc 2119466 BEAUDRON Jessica Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°2 - Les Foulées du Parc 1967368 LE PAVOUX ADELAIDE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2006 F
Course N°2 - Les Foulées du Parc 1703945 GOULET YVES Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1985 F
Course N°3 - Minimes Filles 1559542 DIGUET Norah Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 2008 M
Course N°3 - Minimes Filles 1681280 MAYRINGER RAPHAELLE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1970 M
Course N°3 - Minimes Filles 2092381 BEAUDRON TYPHANIE Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1976 M
Course N°3 - Minimes Filles 1999658 LEMAIRE Clarisse Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1978 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2104209 LEPAGE Oceane Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1979 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2119464 LECLER Elina Fra 49019 49019 E2A/MJA 2003 F
Course N°4 - Benjamines 1 et 2 2074393 RIGEOT NOEMIE Fra 49019 49019 E2A/MJA 2009 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1758783 ROBERT Nicolas Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1948 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1775907 HENRY Hugo Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1967 M
Course N°5 - Benjamins 1 et 2 1895329 DELFOUR ARTHUR Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1968 M
Course N°8 - Minimes Garçons 1502012 COSTERIGENT Maël Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1964 M
Course N°9 - Cadettes 2074384 COSTERIGENT Clemence Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1975 M
Course N°9 - Cadettes 1409019 MAYRINGER Laura Fra 49019 49019 S/L   M J ATHLETISME 1971 M
Course N°9 - Cadettes 1517836 DESCHAMPS Salomé Fra 49019 49019 E2A/MJA 1977 M

Date de création : 18/01/2018 @ 10:03
Dernière modification : 03/11/2018 @ 12:21
Catégorie : Infos Club - Renseignements
Page lue 822 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



CALENDRIER HIVERNAL

maillot_club.png

le port du maillot au couleur du club est obligatoire lors des compétitions.

pour vous les procurer il faut les demander aux entraineurs .

  En cliquant sur ICI vous consulterez le calendrier Hivernal 2018-2019

Championnat Départemental de Cross

La liste des engagés au Championnat départemental de Cross qui se déroulera à VERRIE le 13 janvier 2019  ici

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
 
VOEUX

Le club vous souhaite de bonne fêtes de fin d'année 2018 et Que l'année 2019 vous apporte le bonheur et la réussite, le succès dans vos projets et l'accomplissement de vos rêves.

Diaporama
 ↑