En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

Nos Partenaires

Marche Nordique

Visites

 849147 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Connexion


Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  849147 visiteurs
  7 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 21 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!

Nouveautés du site


Points Club

Mis à jour le  28/12/2018

CLASSEMENT DES CLUBS | 2018

S/L M J ATHLETISME

957 pt S/L M J ATHLETISME 049019 P-L / 049 (109 lic. cl.)

Bonus

Bonus Licencié (229 pt)

S/L M J ATHLETISME  (229 pt)

Femmes

Compétition (176 pt)

ROBERT Cindy  IR1 (21 pt)  VE/F  1967371  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h07'06''  (IR1)  25/11/18  (La rochelle)

PREZELIN Marine  R1 (15 pt)  ES/F  1319588  Date début validité dans le club : 01/09/18

Hauteur - Salle / TCF  :  1m50  (R1)  28/01/18  (Lievin)

Hauteur / SEF  :  1m50  (R1)  06/05/18  (Saumur)

MAYRINGER Laura  R3 (13 pt)  CA/F  1409019  Date début validité dans le club : 05/09/18

1 000m / TCF  :  3'17''07  (R3)  22/04/18  (La roche sur yon)

800m / TCF  :  2'32''85  (R2)  06/07/18  (Angers)

DESCHAMPS Salome  R4 (12 pt)  MI/F  1517836  Date début validité dans le club : 22/10/18

50m - Salle / TCF  :  7''47  (R4)  09/12/18  (Saumur)

50m - Salle / CAF Finale  :  7''52  (R4)  09/12/18  (Saumur)

DIGUET Norah  R4 (12 pt)  MI/F  1559542  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon / MIF  :   70 pts  (R4)  22/04/18  (Cholet)

MAYRINGER Raphaelle  R4 (12 pt)  MI/F  1681280  Date début validité dans le club : 05/09/18

Triathlon  :   73 pts  (R4)  15/12/18  (Saumur)

BECCARA Souhila  R6 (10 pt)  VE/F  1777200  Date début validité dans le club : 07/09/18

10 Km Route SEM  :  45'37''  (R5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  46'33''  (R6)  28/10/18  (Cholet)

HOARAU Elise  R6 (10 pt)  BE/F  1880948  Date début validité dans le club : 04/10/17

Triathlon / BEF  :   62 pts  (R6)  21/04/18  (Angers)

NIVET Lea  R6 (10 pt)  MI/F  1594298  Date début validité dans le club : 10/09/18

Triathlon / MIF  :   64 pts  (R6)  22/04/18  (Cholet)

LECLER Elina  D1 (8 pt)  BE/F  2119464  Date début validité dans le club : 07/10/18

Triathlon  :   52 pts  (D1)  08/12/18  (Saumur)

RIGEOT Noemie  D1 (8 pt)  BE/F  2074393  Date début validité dans le club : 07/09/18

Triathlon  :   59 pts  (D1)  08/12/18  (Saumur)

ROYNARD Emma  D1 (8 pt)  MI/F  1681308  Date début validité dans le club : 17/10/18

Triathlon / MIF  :   59 pts  (D1)  22/04/18  (Cholet)

GODIVEAU Olyana  D2 (7 pt)  BE/F  1705006  Date début validité dans le club : 06/12/18

Triathlon  :   47 pts  (D2)  08/12/18  (Saumur)

CHARTIER Margaux  D3 (6 pt)  BE/F  1768411  Date début validité dans le club : 29/09/17

Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  21/04/18  (Angers)

BEAUDRON Typhaine  D4 (5 pt)  BE/F  2092381  Date début validité dans le club : 22/09/18

Triathlon  :   35 pts  (D4)  15/12/18  (Saumur)

LEPAGE Oceane  D4 (5 pt)  BE/F  2104209  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon  :   35 pts  (D4)  08/12/18  (Saumur)

HOUDMON Mathilde  D5 (4 pt)  MI/F  1401871  Date début validité dans le club : 07/09/17

Triathlon / MIF  :   31 pts  (D5)  22/04/18  (Cholet)

VEILLE Marie-fatou  D5 (4 pt)  CA/F  1341670  Date début validité dans le club : 20/10/18

Marteau (4 Kg) / SEF  :  19m26  (D5)  06/05/18  (Saumur)

Marteau (4 Kg) / SEF  :  19m75  (D5)  20/05/18  (Saint laurent sur sevre)

LANDREAU Youna  D6 (3 pt)  MI/F  1470459  Date début validité dans le club : 11/09/17

Triathlon / MIF  :   26 pts  (D6)  22/04/18  (Cholet)

ORIEUX Cirielle  D6 (3 pt)  MI/F  2050812  Date début validité dans le club : 21/09/18

Triathlon / MIF  :   26 pts  (D6)  22/04/18  (Cholet)

Découverte (27 pt)

COUENNE Cleo  D5 (4 pt)  PO/F  1895312  Date début validité dans le club : 05/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

FRIBAULT Margot  D5 (4 pt)  EA/F  1999633  Date début validité dans le club : 01/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

MANCEAU Jade  D5 (4 pt)  PO/F  1999691  Date début validité dans le club : 05/09/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

DURAND Nolwen  D6 (3 pt)  PO/F  1895302  Date début validité dans le club : 19/09/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

ROQUEPLAN Celeste  D6 (3 pt)  EA/F  1999671  Date début validité dans le club : 01/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

HADANCOURT Lise  D7 (2 pt)  EA/F  1999627  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

MANCEAU Ines  D7 (2 pt)  EA/F  1999669  Date début validité dans le club : 05/09/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

RETIF Milla  D7 (2 pt)  PO/F  1999694  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

RAOULT--LEROUX Coraline  D8 (1 pt)  EA/F  2086050  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

TEIL Clementine  D8 (1 pt)  EA/F  2086047  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

TURPIN Isyle  D8 (1 pt)  EA/F  2086043  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

Loisir-Running (30 pt)

DECRON Maryline  D3 (6 pt)  VE/F  1222298  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  4h02'30''  (R6)  08/04/18  (Milan)

GAULT Anne-laure  D3 (6 pt)  VE/F  1555957  Date début validité dans le club : 05/09/18

Marathon TC  :  4h01'53''  (R5)  04/11/18  (New york)

CHOFFAT Sylvie  D5 (4 pt)  VE/F  1651339  Date début validité dans le club : 11/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h55'23''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

BEAUPERE Florence  D6 (3 pt)  VE/F  1914333  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h04'39''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

BOUTET Veronique  D6 (3 pt)  VE/F  1639177  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h03'07''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

GAUTRAIS Veronique  D6 (3 pt)  VE/F  1604146  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h04'27''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  52'14''  (D5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

PITON Nadine  D6 (3 pt)  VE/F  1216315  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h00'58''  (D6)  01/11/18  (Saint christophe du ligneron)

BEAUDRON Jessica  D8 (1 pt)  VE/F  2119466  Date début validité dans le club : 07/10/18

10 Km Route TC  :  1h02'37''  (D8)  14/10/18  (La fleche)

10 Km Route SEM  :  1h01'47''  (D8)  28/10/18  (Cholet)

LECOUFLET Fabienne  D8 (1 pt)  VE/F  1914351  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h21'33''  (D8)  21/10/18  (Meslay du maine)

Encadrement (38 pt)

FOUGERE Janine  R1 (15 pt)  VE/F  1175903  Date début validité dans le club : 05/09/18

Entraineur 1 degré -16 ans

LEROUX Cecile  R1 (15 pt)  VE/F  1289130  Date début validité dans le club : 11/09/18

Entraineur 1 degré Hors Stade

RIVERON Evelyne  D1 (8 pt)  VE/F  565370  Date début validité dans le club : 01/09/18

Délégué Anti-Dopage

Hommes

Compétition (190 pt)

GASNIER Guillaume  IR4 (18 pt)  SE/M  1974316  Date début validité dans le club : 03/10/18

800m / JUM/ESM/SEM  :  2'01''11  (IR4)  26/05/18  (Saint barthelemy d'anjou)

800m / TCM  :  2'00''39  (IR3)  06/07/18  (Angers)

HALGAND Benoit  IR4 (18 pt)  ES/M  1138376  Date début validité dans le club : 07/10/18

1 500m / TCM  :  4'13''20  (IR4)  09/06/18  (Beaupreau)

10 Km Route  :  33'58''  (IR4)  25/11/18  (Nancy)

MESLET Baptiste  IR4 (18 pt)  SE/M  1862217  Date début validité dans le club : 05/09/18

10 Km Route SEM  :  33'15''  (IR3)  01/05/18  (Montreuil juigne)

3 000m / SEM  :  9'01''1  (IR4)  06/05/18  (Saumur)

PREZELIN Frederic  IR4 (18 pt)  VE/M  1449357  Date début validité dans le club : 01/09/18

Cross (VEM) : 404. (72 Pts)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 18. (réelle : 18) , 8 pt (coef. 1)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 50. (réelle : 50) , 21 pt (coef. 3)

18/02 : 1/2 finale championnat de france de cross-country - Romorantin lanthenay : Place : 43. (réelle : 43) , 28 pt (coef. 4)

10/03 : Championnats de france de cross-country - Plouay : Place : 278. (réelle : 278) , 15 pt (coef. 10)

BAUDIN Mickael  R4 (12 pt)  VE/M  1967366  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route SEM  :  36'49''  (R4)  01/05/18  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  36'04''  (R3)  28/10/18  (Cholet)

ROBERT Olivier  R4 (12 pt)  VE/M  1940968  Date début validité dans le club : 19/09/18

Marathon TC  :  3h01'50''  (R4)  25/11/18  (La rochelle)

JEANNES Christophe  R6 (10 pt)  VE/M  1754775  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h24'58''  (R6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  37'56''  (R5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

ROBERT Nicolas  R6 (10 pt)  BE/M  1758783  Date début validité dans le club : 01/09/18

Triathlon / BEM  :   65 pts  (R6)  21/04/18  (Angers)

BOUTET Andre  D1 (8 pt)  VE/M  1555960  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h16'22''  (D1)  21/10/18  (Amsterdam)

GARNIER Philippe  D1 (8 pt)  VE/M  1669896  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h18'44''  (D1)  21/10/18  (Amsterdam)

BABIN Remy  D3 (6 pt)  CA/M  1731117  Date début validité dans le club : 11/09/17

Cross (CAM) : 1162. (26 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 42. (réelle : 49) , 9 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 21. (réelle : 23) , 4 pt (coef. 1)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 97. (réelle : 97) , 9 pt (coef. 3)

18/02 : 1/2 finale championnat de france de cross-country - Romorantin lanthenay : Place : 146. (réelle : 146) , 4 pt (coef. 4)

DELFOUR Arthur  D3 (6 pt)  PO/M  1895329  Date début validité dans le club : 05/09/18

Triathlon  :   41 pts  (D3)  08/12/18  (Saumur)

TOUBLANC Nathan  D3 (6 pt)  CA/M  1815247  Date début validité dans le club : 29/09/17

200m - Salle / TCM  :  25''58  (D1)  21/01/18  (Nantes)

100m / TCM  :  12''79 (-0.8)  (D3)  26/05/18  (Saint barthelemy d'anjou)

VITRY Jean-francois  D3 (6 pt)  VE/M  973280  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon TC  :  1h34'50''  (D3)  09/09/18  (Varades)

BOURMAUD Patrick  D4 (5 pt)  VE/M  2071104  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route TC  :  42'02''  (D4)  14/10/18  (La fleche)

10 Km Route SEM  :  40'18''  (D2)  28/10/18  (Cholet)

PITON Antoine  D4 (5 pt)  SE/M  1636904  Date début validité dans le club : 01/09/17

Cross (SEM) : 2692. (17 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 75. (réelle : 79) , 12 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 50. (réelle : 50) , 5 pt (coef. 1)

RIVERON Matthieu  D4 (5 pt)  SE/M  1375475  Date début validité dans le club : 07/10/18

Cross (SEM) : 2621. (18 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 85. (réelle : 90) , 12 pt (coef. 3)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 140. (réelle : 140) , 6 pt (coef. 3)

HENRY Hugo  D5 (4 pt)  BE/M  1775907  Date début validité dans le club : 22/09/18

Triathlon  :   31 pts  (D5)  13/01/18  (Saumur)

MENARD Martin  D5 (4 pt)  BE/M  1567484  Date début validité dans le club : 20/11/17

Triathlon  :   32 pts  (D5)  13/01/18  (Saumur)

GASCOIN Jean-louis  D6 (3 pt)  VE/M  814716  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h46'24''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

HASTINGS Christian  D6 (3 pt)  VE/M  196351  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h49'12''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

RENOU Erwan  D6 (3 pt)  CA/M  1313538  Date début validité dans le club : 14/11/18

Cross (CAM) : 1781. (10 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 43. (réelle : 50) , 9 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 37. (réelle : 39) , 1 pt (coef. 1)

BRIELLES Jerome  D7 (2 pt)  VE/M  1970158  Date début validité dans le club : 11/09/18

Trail Long : 1088. (11 pts)

Découverte (19 pt)

CAMBOU Julien  D4 (5 pt)  PO/M  1761358  Date début validité dans le club : 01/09/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

25/11 : Cross de villemoisan - Villemoisan (P-L)

GERBOUIN Ladislas  D7 (2 pt)  EA/M  2063982  Date début validité dans le club : 24/10/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

GERBOUIN Rodrigue  D7 (2 pt)  PO/M  1933535  Date début validité dans le club : 13/12/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

TORRESANI Maxime  D7 (2 pt)  PO/M  1999624  Date début validité dans le club : 07/10/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

BIGOT Gabriel  D8 (1 pt)  PO/M  2124204  Date début validité dans le club : 10/10/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

CHAARI-HUEZ Noa  D8 (1 pt)  EA/M  2086036  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

CHARRUAULT Adam  D8 (1 pt)  EA/M  1959356  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

FOUBERT Lucas  D8 (1 pt)  EA/M  2047458  Date début validité dans le club : 14/11/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

FOUBERT Robin  D8 (1 pt)  EA/M  2047460  Date début validité dans le club : 14/11/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

QUENIART Jean  D8 (1 pt)  PO/M  1999645  Date début validité dans le club : 01/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

RESLOU Baptiste  D8 (1 pt)  PO/M  2104207  Date début validité dans le club : 28/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

RICHARD Amaury  D8 (1 pt)  EA/M  1999631  Date début validité dans le club : 04/10/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

Loisir-Running (86 pt)

CAMBOU Michael  D3 (6 pt)  VE/M  1967363  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon SEM  :  3h30'59''  (D3)  22/04/18  (Nantes)

DECRON Anthony  D3 (6 pt)  VE/M  1461054  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h18'40''  (D1)  25/11/18  (La rochelle)

EMZIVAT Morgan  D3 (6 pt)  SE/M  1862213  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route SEM  :  40'16''  (D2)  01/05/18  (Montreuil juigne)

Marathon TC  :  3h27'53''  (D3)  21/10/18  (Amsterdam)

FERRE Thierry  D3 (6 pt)  VE/M  1558350  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h34'55''  (D3)  18/03/18  (Nuaille)

HARDEL Christophe  D3 (6 pt)  VE/M  1974902  Date début validité dans le club : 07/10/18

Marathon TC  :  3h21'10''  (D2)  28/10/18  (Rennes)

MORIN Stephane  D3 (6 pt)  VE/M  1364394  Date début validité dans le club : 05/09/18

Marathon TC  :  3h24'23''  (D2)  21/10/18  (Amsterdam)

PORET Julien  D3 (6 pt)  SE/M  533709  Date début validité dans le club : 11/09/18

Marathon TC  :  3h20'19''  (D2)  21/10/18  (Amsterdam)

VIERON Thomas  D3 (6 pt)  SE/M  1947703  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h09'00''  (R6)  21/10/18  (Amsterdam)

TREMBLAYS Christophe  D4 (5 pt)  VE/M  1293918  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h39'45''  (D4)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

BOSSARD Florent  D5 (4 pt)  SE/M  1376895  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h41'24''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  42'07''  (D4)  28/10/18  (Cholet)

GUILLOTEAU Laurent  D5 (4 pt)  VE/M  1627890  Date début validité dans le club : 28/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h44'15''  (D5)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

MONNIER Jacques  D5 (4 pt)  VE/M  1703960  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h42'09''  (D5)  11/03/18  (Orvault)

ORIEUX Yannick  D5 (4 pt)  VE/M  1969044  Date début validité dans le club : 19/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h41'25''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

GAULT Damien  D6 (3 pt)  VE/M  1375473  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h47'57''  (D6)  20/05/18  (Les sables d'olonne)

PASSEDOIT Wilfried  D6 (3 pt)  SE/M  1862761  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h48'12''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  43'52''  (D5)  16/09/18  (Angers)

BOTTON Anthony  D7 (2 pt)  VE/M  1216470  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h51'27''  (D7)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  45'54''  (D6)  01/05/18  (Montreuil juigne)

MENARD Gilles  D7 (2 pt)  VE/M  1343261  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  4h04'34''  (D7)  25/11/18  (La rochelle)

PIEDNOIR Stephane  D7 (2 pt)  VE/M  1455597  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h53'58''  (D7)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  46'44''  (D6)  01/05/18  (Montreuil juigne)

THARREAU Philippe  D7 (2 pt)  VE/M  1765890  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h54'29''  (D7)  18/03/18  (Nuaille)

ALBERT Bruno  D8 (1 pt)  VE/M  1216858  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h55'42''  (D8)  01/11/18  (Saint christophe du ligneron)

FUSEAU Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  514308  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  5h25'03''  (D8)  25/11/18  (La rochelle)

HERVE Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1759066  Date début validité dans le club : 19/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h56'30''  (D8)  18/03/18  (Nuaille)

Encadrement (162 pt)

BLU Raymond  N1 (30 pt)  VE/M  239877  Date début validité dans le club : 12/09/18

Formateur de Formateurs

BANNIER Robert  IR1 (21 pt)  VE/M  1057672  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 2 degré Marche Nordique

CLAIRE Gerard  IR1 (21 pt)  VE/M  293626  Date début validité dans le club : 01/09/18

Dirigeant 2ème degré Fédéral

BERTHAUD Marc  R1 (15 pt)  VE/M  1511591  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

CAILLERE Frederick  R1 (15 pt)  VE/M  1282163  Date début validité dans le club : 28/09/18

Entraineur 1 degré Hors Stade

DUCELLIER Bruno  R1 (15 pt)  VE/M  1824086  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

GRAVELEAU Michel  R1 (15 pt)  VE/M  261714  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 1 degré -12 ans

SAULOU Jean-michel  R1 (15 pt)  VE/M  1134398  Date début validité dans le club : 01/09/17

Dirigeant 1er degré Régional

VIERON William  R1 (15 pt)  VE/M  1126870  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 1 degré -16 ans


Date de création : 14/07/2017 @ 10:15
Dernière modification : 28/12/2018 @ 09:50
Catégorie : -
Page lue 7594 fois


Labélisation Fédérale

label_SANTE_OR_TR94.pnglabel_PISTE_ARGENT_PP15.pnglabel_HORS-STADE_ARGENT_MW55.pnglabel_JEUNE_BRONZE_DS39.png

reprise des entrainements

la saison 2019-2020 va reprendre pour les adultes le mardi 20 Aout 2019 au stade Pierre Conotte,regroupement a partir de 18 heures .pour les licenciés 2018-2019 il est conseillé d'apporter le renouvellement de licence.
 

 ↑  

Calendrier

météo

 
 

Diaporama

 ↑