En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

les vIolences sexuelles dans le sport

Le club prends ses responsabilités envers les violences sexuelles dans le sport et vous invite à lire l'article joint  

ICI

Points Club

Mis à jour le  17 Janvier 2020

CLASSEMENT DES CLUBS | 2019    S/L M J ATHLETISME

948 pt S/L M J ATHLETISME 049019 P-L / 049 (125 lic. cl.)

Femmes           Compétition (173 pt)

ROBERT Cindy  N4 (24 pt)  VE/F  1967371  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon SEM  :  2h58'41''  (N4)  12/05/19  (Saumur)

PREZELIN Marine  IR4 (18 pt)  ES/F  1319588  Date début validité dans le club : 01/09/19

Hauteur / TCF  :  1m55  (IR4)  02/06/19  (Segre) / 400m Haies (76) / TCF  :  70''74  (IR4)  15/06/19  (Nantes)

DIGUET Norah  R3 (13 pt)  MI/F  1559542  Date début validité dans le club : 06/09/19

Triathlon / MIF  :   81 pts  (R3)  12/05/19  (Angers)

MAYRINGER Laura  R3 (13 pt)  CA/F  1409019  Date début validité dans le club : 02/09/19

400m / TCF  :  65''58  (R3)  08/06/19  (Nantes) / 800m - Salle / TCF  :  2'33''78  (R2)  08/12/19  (Nantes)

MAYRINGER Raphaelle  R4 (12 pt)  MI/F  1681280  Date début validité dans le club : 05/09/19

Triathlon / MIF  :   72 pts  (R4)  26/05/19  (Angers)

DESCHAMPS Salome  R6 (10 pt)  CA/F  1517836  Date début validité dans le club : 22/10/18

100m / SEF  :  14''12 (-1.7)  (R6)  04/05/19  (La pommeraye)   / 100m / SEF  :  13''77 (+2.5)  (R4)  19/05/19  (La fleche)

ORIEUX Cirielle  D1 (8 pt)  MI/F  2050812  Date début validité dans le club : 10/09/19

Triathlon / MIF  :   52 pts  (D1)  06/04/19  (Saumur)

ROYNARD Emma  D1 (8 pt)  MI/F  1681308  Date début validité dans le club : 12/11/19

Triathlon / MIF  :   55 pts  (D1)  12/05/19  (Angers)

LEMAIRE Clarisse  D2 (7 pt)  MI/F  1999658  Date début validité dans le club : 04/11/19

Triathlon / MIF  :   46 pts  (D2)  12/05/19  (Angers)

COZ Alicia  D3 (6 pt)  CA/F  2148583  Date début validité dans le club : 20/10/19

60m - Salle / TCF  :  9''28  (D2)  08/12/19  (Nantes)  / 200m - Salle / TCF  :  32''05  (D3)  08/12/19  (Nantes)

HOARAU Elise  D3 (6 pt)  BE/F  1880948  Date début validité dans le club : 10/10/19

Triathlon  :   43 pts  (D3)  15/12/19  (Saumur)

MANCEAU Jade  D3 (6 pt)  PO/F  1999691  Date début validité dans le club : 05/09/19

Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  14/12/19  (Saumur)

VEILLE Marie-fatou  D3 (6 pt)  JU/F  1341670  Date début validité dans le club : 20/10/18

Marteau (4 Kg) / TCF  :  24m04  (D3)  08/06/19  (Nantes)  /  Marteau (4 Kg) / TCF  :  25m47  (D2)  28/06/19  (La fleche)

BECCARA Souhila  D4 (5 pt)  VE/F  1777200  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEF) : 947. (16 Pts)

14/11 : Cross le maine libre allonnes sarthe - Allonnes : Place : 13. (réelle : 37) , 3 pt (coef. 3)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 13. (réelle : 33) , 4 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 48. (réelle : 126) , 9 pt (coef. 3)

GAUTRAIS Veronique  D4 (5 pt)  VE/F  1604146  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h29'37''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

MOINE Caly  D4 (5 pt)  MI/F  2104213  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon / MIF  :   35 pts  (D4)  12/05/19  (Angers)

NIVET Lea  D4 (5 pt)  MI/F  1594298  Date début validité dans le club : 25/09/19

Triathlon / MIF  :   37 pts  (D4)  12/05/19  (Angers)

ROSIN Arlette  D4 (5 pt)  VE/F  1496237  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h29'51''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

GODIVEAU Olyana  D5 (4 pt)  BE/F  1705006  Date début validité dans le club : 05/11/19

Triathlon  :   34 pts  (D5)  15/12/19  (Saumur)

ELAGE Salome  D6 (3 pt)  CA/F  1892985  Date début validité dans le club : 23/10/19

60m - Salle / JUF  :  9''77  (D6)  08/12/19  (Nantes) / 200m - Salle / TCF  :  32''21  (D4)  08/12/19  (Nantes)

BOUTET Veronique  D7 (2 pt)  VE/F  1639177  Date début validité dans le club : 01/09/19

10 Km Route SEM  :  59'30''  (D7)  27/10/19  (Cholet) / 10 Km Route SEM  :  59'42''  (D7)  01/11/19  (Saint christophe du ligneron)

BEAUDRON Jessica  D8 (1 pt)  VE/F  2119466  Date début validité dans le club : 01/09/19

10 Km Route SEM  :  1h03'46''  (D8)  13/10/19  (La fleche) / 10 Km Route SEM  :  59'15''  (D7)  27/10/19  (Cholet)

LEPAGE Oceane  D8 (1 pt)  BE/F  2104209  Date début validité dans le club : 19/09/19

Triathlon  :   9 pts  (D8)  15/12/19  (Saumur)

Découverte (44 pt)

ROQUEPLAN Celeste  D3 (6 pt)  PO/F  1999671  Date début validité dans le club : 12/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L)

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)  / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MANCEAU Ines  D5 (4 pt)  PO/F  1999669  Date début validité dans le club : 05/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L) / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

RAOULT-LEROUX Coraline  D5 (4 pt)  PO/F  2086050  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L) / 11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

TURPIN Isyle  D5 (4 pt)  PO/F  2086043  Date début validité dans le club : 10/10/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

FRIBAULT Margot  D6 (3 pt)  EA/F  1999633  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MAREI Louisa  D6 (3 pt)  EA/F  2188327  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MAREI Lyna  D6 (3 pt)  EA/F  2188369  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

POTIER Chloe  D6 (3 pt)  EA/F  2175734  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

TEIL Clementine  D6 (3 pt)  PO/F  2086047  Date début validité dans le club : 12/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

GELINEAU Rose  D7 (2 pt)  EA/F  2188298  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

PLUMEJEAU Lilia  D7 (2 pt)  EA/F  2197504  Date début validité dans le club : 25/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

QUENIART Alice  D7 (2 pt)  EA/F  2175723  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

ROY Capucine  D7 (2 pt)  EA/F  2180063  Date début validité dans le club : 12/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 01/12 : Cross de l'es segré ha 2019 - Segre en anjou bleu (P-L)

BALANDIER LOURDAULT Matilda  D8 (1 pt)  BB/F  2214850  Date début validité dans le club : 05/10/19

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

COUENNE Cleo  D8 (1 pt)  PO/F  1895312  Date début validité dans le club : 05/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

PIVA Julia  D8 (1 pt)  PO/F  2151061  Date début validité dans le club : 14/11/18

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

Loisir-Running (33 pt)

CHOFFAT Sylvie  D3 (6 pt)  VE/F  1651339  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon SEM  :  3h48'20''  (R3)  12/05/19  (Saumur)

LE PAVOUX Adelaide  D3 (6 pt)  VE/F  1967368  Date début validité dans le club : 13/09/18

Marathon SEM  :  4h12'48''  (D1)  12/05/19  (Saumur)

GAULT Anne-laure  D4 (5 pt)  VE/F  1555957  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h50'23''  (D4)  24/03/19  (Nuaille)

MOUSSET Catherine  D4 (5 pt)  VE/F  1384251  Date début validité dans le club : 05/09/19

Marathon TC  :  4h31'03''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

DECRON Maryline  D5 (4 pt)  VE/F  1222298  Date début validité dans le club : 22/11/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'38''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

HEBE Isabelle  D5 (4 pt)  VE/F  1393993  Date début validité dans le club : 07/10/18

Marathon TC  :  4h36'38''  (D5)  14/04/19  (Paris)

ISNARDON Mathilde  D8 (1 pt)  VE/F  1864803  Date début validité dans le club : 13/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h23'29''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

LECOUFLET Fabienne  D8 (1 pt)  VE/F  1914351  Date début validité dans le club : 05/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h23'28''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

VILAIN-DELACHENAL Helene  D8 (1 pt)  VE/F  1496257  Date début validité dans le club : 27/09/19

Marathon TC  :  6h06'46''  (D8)  14/04/19  (Paris)

Encadrement (38 pt)

DAVEAU Sandrine  R1 (15 pt)  VE/F  1223855  Date début validité dans le club : 12/09/19

Entraineur 1 degré -16 ans

LEROUX Cecile  R1 (15 pt)  VE/F  1289130  Date début validité dans le club : 20/12/19

Entraineur 1 degré Hors Stade

RIVERON Evelyne  D1 (8 pt)  VE/F  565370  Date début validité dans le club : 01/09/19

Délégué Anti-Dopage

Hommes              Compétition (197 pt)

PREZELIN Frederic  R1 (15 pt)  VE/M  1449357  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEM) : 592. (57 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 11. (réelle : 11) , 8 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 84. (réelle : 84) , 21 pt (coef. 3)

17/02 : Demi-finale des championnats de france - La ferte bernard : Place : 60. (réelle : 60) , 28 pt (coef. 4)

LEBLANC Louis  R2 (14 pt)  ES/M  1237504  Date début validité dans le club : 01/09/19

Hauteur / SEM  :  1m80  (R2)  19/05/19  (Caen)

Javelot (800 G) (Decash) / ESM  :  48m05  (R1)  25/05/19  (Tours)

BAUDIN Mickael  R3 (13 pt)  VE/M  1967366  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h19'46''  (R3)  24/03/19  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  35'38''  (R2)  01/05/19  (Montreuil juigne)

JEANNES Christophe  R3 (13 pt)  VE/M  1754775  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEM) : 885. (48 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 43. (réelle : 43) , 7 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 110. (réelle : 110) , 21 pt (coef. 3)

17/02 : Demi-finale des championnats de france - La ferte bernard : Place : 127. (réelle : 127) , 20 pt (coef. 4)

VIERON Thomas  R3 (13 pt)  SE/M  1947703  Date début validité dans le club : 06/09/19

Marathon TC  :  2h53'35''  (R3)  13/10/19  (Metz)

ROBERT Nicolas  R4 (12 pt)  BE/M  1758783  Date début validité dans le club : 01/09/19

Triathlon / BEM  :   86 pts  (R4)  26/05/19  (Angers)

BOURMAUD Patrick  D1 (8 pt)  VE/M  2071104  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'50''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BOUTET Andre  D1 (8 pt)  VE/M  1555960  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'42''  (D1)  17/03/19  (Saint andre des eaux)

GARNIER Philippe  D1 (8 pt)  VE/M  1669896  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h29'39''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GOULET Yves  D1 (8 pt)  VE/M  1703945  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h27'51''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  37'58''  (R5)  01/05/19  (Montreuil juigne)

PORET Julien  D1 (8 pt)  SE/M  533709  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon TC  :  3h18'44''  (D1)  20/10/19  (Vannes)

TAILLANDIER Yohann  D1 (8 pt)  VE/M  2104199  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h27'42''  (D1)  24/03/19  (Nuaille)

VIEIRA Raphael  D1 (8 pt)  BE/M  2214871  Date début validité dans le club : 05/10/19

Triathlon / BEM  :   58 pts  (D1)  14/12/19  (Saumur)

CHEMINEL-AUDOUX Elouann  D2 (7 pt)  BE/M  2180070  Date début validité dans le club : 12/09/19

Triathlon  :   47 pts  (D2)  15/12/19  (Saumur)

DECRON Anthony  D2 (7 pt)  VE/M  1461054  Date début validité dans le club : 18/09/19

Marathon TC  :  3h24'02''  (D2)  24/11/19  (La rochelle)

HENRY Hugo  D2 (7 pt)  BE/M  1775907  Date début validité dans le club : 25/09/19

Triathlon / BEM  :   49 pts  (D2)  12/05/19  (Angers)

VITRY Jean-francois  D3 (6 pt)  VE/M  973280  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h35'48''  (D3)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BANCHEREAU Adam  D4 (5 pt)  PO/M  2172501  Date début validité dans le club : 19/09/19

Triathlon / BEM  :   39 pts  (D4)  14/12/19  (Saumur)

CAMBOU Michael  D4 (5 pt)  VE/M  1967363  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h40'15''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

HALGAND Benoit  D4 (5 pt)  ES/M  1138376  Date début validité dans le club : 07/10/18

Cross (ESM) : 668. (23 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint barthelemy d'anjou : Place : 36. (réelle : 41) , 18 pt (coef. 3)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 40. (réelle : 40) , 5 pt (coef. 1)

TREMBLAYS Christophe  D4 (5 pt)  VE/M  1293918  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  3h41'00''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

ORIEUX Yannick  D5 (4 pt)  VE/M  1969044  Date début validité dans le club : 10/09/19

20 Km Route  :  1h36'23''  (D5)  22/09/19  (Tours)

MEIGNAN Quentin  D6 (3 pt)  SE/M  2043780  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h47'05''  (D6)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

RIVIERE Leo  D7 (2 pt)  ES/M  1823371  Date début validité dans le club : 07/12/18 Cross (ESM) : 1010. (6 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 25. (réelle : 25) , 3 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 152. (réelle : 152) , 3 pt (coef. 3)

FUSEAU Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  514308  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  5h17'52''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

GASCOIN Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  814716  Date début validité dans le club : 01/09/19

15 Km Route SEM  :  1h19'46''  (D8)  07/04/19  (Angers)

10 Km Route SEM  :  51'56''  (D8)  15/09/19  (Angers)

GUYOT Jean-paul  D8 (1 pt)  VE/M  1555958  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon TC  :  4h28'57''  (D8)  27/10/19  (Rennes)

JOLY Alain  D8 (1 pt)  VE/M  1184450  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h35'43''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

THARREAU Philippe  D8 (1 pt)  VE/M  1765890  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h15'15''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

Découverte (26 pt)

GERBOUIN Ladislas  D5 (4 pt)  PO/M  2063982  Date début validité dans le club : 25/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)  / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

CAMBOU Julien  D6 (3 pt)  PO/M  1761358  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

CHAARI-HUEZ Noa  D6 (3 pt)  PO/M  2086036  Date début validité dans le club : 19/09/18

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

BOISSON Joseph  D7 (2 pt)  EA/M  2175746  Date début validité dans le club : 05/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

DUROCHER Nicolas  D7 (2 pt)  EA/M  2197509  Date début validité dans le club : 25/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

FERNANDEZ Gabin  D7 (2 pt)  PO/M  2228095  Date début validité dans le club : 15/10/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 01/12 : Cross de l'es segré ha 2019 - Segre en anjou bleu (P-L)

QUENIART Jean  D7 (2 pt)  PO/M  1999645  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

STRANSBERGER Emilio  D7 (2 pt)  EA/M  2172291  Date début validité dans le club : 05/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

BIGOT Gabriel  D8 (1 pt)  PO/M  2124204  Date début validité dans le club : 19/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

BUTRULLE Arthur  D8 (1 pt)  EA/M  2202995  Date début validité dans le club : 28/09/19

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

GRENOUILLEAU Theodore  D8 (1 pt)  EA/M  2131586  Date début validité dans le club : 15/10/18

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

PLUMEJEAU Noah  D8 (1 pt)  PO/M  2188312  Date début validité dans le club : 19/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

RESLOU Baptiste  D8 (1 pt)  PO/M  2104207  Date début validité dans le club : 25/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

TORRESANI Maxime  D8 (1 pt)  PO/M  1999624  Date début validité dans le club : 19/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L)

Loisir-Running (81 pt)

EMZIVAT Morgan  D3 (6 pt)  SE/M  1862213  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h31'27''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

FERRE Thierry  D3 (6 pt)  VE/M  1558350  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h33'32''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

JEANNES Cedrick  D3 (6 pt)  VE/M  1866399  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'50''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

MORIN Stephane  D3 (6 pt)  VE/M  1364394  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  3h32'15''  (D3)  14/04/19  (Paris)

PASSEDOIT Wilfried  D3 (6 pt)  SE/M  1862761  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h32'23''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GUILLOTEAU Laurent  D4 (5 pt)  VE/M  1627890  Date début validité dans le club : 02/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h37'04''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

LEPROUX Jerome  D4 (5 pt)  VE/M  1969038  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h40'15''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BONBOIRE Philippe  D5 (4 pt)  VE/M  1555956  Date début validité dans le club : 10/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h43'09''  (D5)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GAULT Damien  D5 (4 pt)  VE/M  1375473  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h41'36''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

MONNIER Jacques  D5 (4 pt)  VE/M  1703960  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h42'35''  (D5)  17/03/19  (Saint andre des eaux)

PIEDNOIR Stephane  D5 (4 pt)  VE/M  1455597  Date début validité dans le club : 05/10/19

1/2 Marathon SEM  :  1h44'08''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

VERDIER Jean-charles  D5 (4 pt)  VE/M  2169841  Date début validité dans le club : 22/11/19

Marathon SEM  :  3h45'19''  (D5)  12/05/19  (Saumur)

BRUAND Yvan  D6 (3 pt)  VE/M  1640122  Date début validité dans le club : 02/09/19

10 Km Route SEM  :  45'41''  (D6)  01/05/19  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  46'34''  (D6)  29/12/19  (Chateau gontier)

COCHET Michel  D6 (3 pt)  VE/M  2147958  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h48'38''  (D6)  24/03/19  (Nuaille)

HASTINGS Christian  D6 (3 pt)  VE/M  196351  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h49'10''  (D6)  24/03/19  (Nuaille)

LETORT Yannick  D6 (3 pt)  VE/M  2071124  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h49'14''  (D6)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

MENARD Gilles  D6 (3 pt)  VE/M  1343261  Date début validité dans le club : 18/11/19

1/2 Marathon  :  1h48'50''  (D6)  24/03/19  (Marseille)

BRUNEL Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1969043  Date début validité dans le club : 02/09/19

10 Km Route SEM  :  54'18''  (D8)  01/05/19  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  59'09''  (D8)  15/09/19  (Angers)

CHIRON Richard  D8 (1 pt)  VE/M  1862760  Date début validité dans le club : 06/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h14'53''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GUINEBAULT Jean-luc  D8 (1 pt)  VE/M  2161235  Date début validité dans le club : 19/12/18

1/2 Marathon SEM  :  1h56'09''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  48'15''  (D7)  01/05/19  (Montreuil juigne)

HERVE Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1759066  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'21''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

PETIT Yves-marie  D8 (1 pt)  VE/M  2071107  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'27''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

RICHARD Christophe  D8 (1 pt)  VE/M  2068740  Date début validité dans le club : 02/09/19

Marathon SEM  :  4h40'50''  (D8)  12/05/19  (Saumur)

Encadrement (125 pt)

BANNIER Robert  IR1 (21 pt)  VE/M  1057672  Date début validité dans le club : 22/11/19

Entraineur 2 degré Hors Stade

CLAIRE Gerard  IR1 (21 pt)  VE/M  293626  Date début validité dans le club : 01/09/19

Dirigeant 2ème degré Fédéral

BERTHAUD Marc  R1 (15 pt)  VE/M  1511591  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

CAILLERE Frederick  R1 (15 pt)  VE/M  1282163  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré Hors Stade

DUCELLIER Bruno  R1 (15 pt)  VE/M  1824086  Date début validité dans le club : 17/09/19

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

GRAVELEAU Michel  R1 (15 pt)  VE/M  261714  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré -12 ans

VIERON William  R1 (15 pt)  VE/M  1126870  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré -16 ans

GROSBOIS Didier  D1 (8 pt)  VE/M  223131  Date début validité dans le club : 01/09/19

Attestation Entraineur Adjoint Hors Stade


Date de création : 14/07/2017 @ 10:15
Dernière modification : 17/01/2020 @ 13:53
Catégorie : Infos Club - Renseignements
Page lue 17286 fois


Réactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !