En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
Nos Partenaires

Marche Nordique
Visites

 714471 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

Connexion

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  714471 visiteurs
  20 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 20 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!

Mis à jour le  28/12/2018

CLASSEMENT DES CLUBS | 2018

S/L M J ATHLETISME

957 pt S/L M J ATHLETISME 049019 P-L / 049 (109 lic. cl.)

Bonus

Bonus Licencié (229 pt)

S/L M J ATHLETISME  (229 pt)

Femmes

Compétition (176 pt)

ROBERT Cindy  IR1 (21 pt)  VE/F  1967371  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h07'06''  (IR1)  25/11/18  (La rochelle)

PREZELIN Marine  R1 (15 pt)  ES/F  1319588  Date début validité dans le club : 01/09/18

Hauteur - Salle / TCF  :  1m50  (R1)  28/01/18  (Lievin)

Hauteur / SEF  :  1m50  (R1)  06/05/18  (Saumur)

MAYRINGER Laura  R3 (13 pt)  CA/F  1409019  Date début validité dans le club : 05/09/18

1 000m / TCF  :  3'17''07  (R3)  22/04/18  (La roche sur yon)

800m / TCF  :  2'32''85  (R2)  06/07/18  (Angers)

DESCHAMPS Salome  R4 (12 pt)  MI/F  1517836  Date début validité dans le club : 22/10/18

50m - Salle / TCF  :  7''47  (R4)  09/12/18  (Saumur)

50m - Salle / CAF Finale  :  7''52  (R4)  09/12/18  (Saumur)

DIGUET Norah  R4 (12 pt)  MI/F  1559542  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon / MIF  :   70 pts  (R4)  22/04/18  (Cholet)

MAYRINGER Raphaelle  R4 (12 pt)  MI/F  1681280  Date début validité dans le club : 05/09/18

Triathlon  :   73 pts  (R4)  15/12/18  (Saumur)

BECCARA Souhila  R6 (10 pt)  VE/F  1777200  Date début validité dans le club : 07/09/18

10 Km Route SEM  :  45'37''  (R5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  46'33''  (R6)  28/10/18  (Cholet)

HOARAU Elise  R6 (10 pt)  BE/F  1880948  Date début validité dans le club : 04/10/17

Triathlon / BEF  :   62 pts  (R6)  21/04/18  (Angers)

NIVET Lea  R6 (10 pt)  MI/F  1594298  Date début validité dans le club : 10/09/18

Triathlon / MIF  :   64 pts  (R6)  22/04/18  (Cholet)

LECLER Elina  D1 (8 pt)  BE/F  2119464  Date début validité dans le club : 07/10/18

Triathlon  :   52 pts  (D1)  08/12/18  (Saumur)

RIGEOT Noemie  D1 (8 pt)  BE/F  2074393  Date début validité dans le club : 07/09/18

Triathlon  :   59 pts  (D1)  08/12/18  (Saumur)

ROYNARD Emma  D1 (8 pt)  MI/F  1681308  Date début validité dans le club : 17/10/18

Triathlon / MIF  :   59 pts  (D1)  22/04/18  (Cholet)

GODIVEAU Olyana  D2 (7 pt)  BE/F  1705006  Date début validité dans le club : 06/12/18

Triathlon  :   47 pts  (D2)  08/12/18  (Saumur)

CHARTIER Margaux  D3 (6 pt)  BE/F  1768411  Date début validité dans le club : 29/09/17

Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  21/04/18  (Angers)

BEAUDRON Typhaine  D4 (5 pt)  BE/F  2092381  Date début validité dans le club : 22/09/18

Triathlon  :   35 pts  (D4)  15/12/18  (Saumur)

LEPAGE Oceane  D4 (5 pt)  BE/F  2104209  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon  :   35 pts  (D4)  08/12/18  (Saumur)

HOUDMON Mathilde  D5 (4 pt)  MI/F  1401871  Date début validité dans le club : 07/09/17

Triathlon / MIF  :   31 pts  (D5)  22/04/18  (Cholet)

VEILLE Marie-fatou  D5 (4 pt)  CA/F  1341670  Date début validité dans le club : 20/10/18

Marteau (4 Kg) / SEF  :  19m26  (D5)  06/05/18  (Saumur)

Marteau (4 Kg) / SEF  :  19m75  (D5)  20/05/18  (Saint laurent sur sevre)

LANDREAU Youna  D6 (3 pt)  MI/F  1470459  Date début validité dans le club : 11/09/17

Triathlon / MIF  :   26 pts  (D6)  22/04/18  (Cholet)

ORIEUX Cirielle  D6 (3 pt)  MI/F  2050812  Date début validité dans le club : 21/09/18

Triathlon / MIF  :   26 pts  (D6)  22/04/18  (Cholet)

Découverte (27 pt)

COUENNE Cleo  D5 (4 pt)  PO/F  1895312  Date début validité dans le club : 05/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

FRIBAULT Margot  D5 (4 pt)  EA/F  1999633  Date début validité dans le club : 01/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

MANCEAU Jade  D5 (4 pt)  PO/F  1999691  Date début validité dans le club : 05/09/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

DURAND Nolwen  D6 (3 pt)  PO/F  1895302  Date début validité dans le club : 19/09/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

ROQUEPLAN Celeste  D6 (3 pt)  EA/F  1999671  Date début validité dans le club : 01/09/18

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

HADANCOURT Lise  D7 (2 pt)  EA/F  1999627  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

MANCEAU Ines  D7 (2 pt)  EA/F  1999669  Date début validité dans le club : 05/09/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

RETIF Milla  D7 (2 pt)  PO/F  1999694  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

RAOULT--LEROUX Coraline  D8 (1 pt)  EA/F  2086050  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

TEIL Clementine  D8 (1 pt)  EA/F  2086047  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

TURPIN Isyle  D8 (1 pt)  EA/F  2086043  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

Loisir-Running (30 pt)

DECRON Maryline  D3 (6 pt)  VE/F  1222298  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  4h02'30''  (R6)  08/04/18  (Milan)

GAULT Anne-laure  D3 (6 pt)  VE/F  1555957  Date début validité dans le club : 05/09/18

Marathon TC  :  4h01'53''  (R5)  04/11/18  (New york)

CHOFFAT Sylvie  D5 (4 pt)  VE/F  1651339  Date début validité dans le club : 11/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h55'23''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

BEAUPERE Florence  D6 (3 pt)  VE/F  1914333  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h04'39''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

BOUTET Veronique  D6 (3 pt)  VE/F  1639177  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h03'07''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

GAUTRAIS Veronique  D6 (3 pt)  VE/F  1604146  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h04'27''  (D6)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  52'14''  (D5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

PITON Nadine  D6 (3 pt)  VE/F  1216315  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h00'58''  (D6)  01/11/18  (Saint christophe du ligneron)

BEAUDRON Jessica  D8 (1 pt)  VE/F  2119466  Date début validité dans le club : 07/10/18

10 Km Route TC  :  1h02'37''  (D8)  14/10/18  (La fleche)

10 Km Route SEM  :  1h01'47''  (D8)  28/10/18  (Cholet)

LECOUFLET Fabienne  D8 (1 pt)  VE/F  1914351  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  2h21'33''  (D8)  21/10/18  (Meslay du maine)

Encadrement (38 pt)

FOUGERE Janine  R1 (15 pt)  VE/F  1175903  Date début validité dans le club : 05/09/18

Entraineur 1 degré -16 ans

LEROUX Cecile  R1 (15 pt)  VE/F  1289130  Date début validité dans le club : 11/09/18

Entraineur 1 degré Hors Stade

RIVERON Evelyne  D1 (8 pt)  VE/F  565370  Date début validité dans le club : 01/09/18

Délégué Anti-Dopage

Hommes

Compétition (190 pt)

GASNIER Guillaume  IR4 (18 pt)  SE/M  1974316  Date début validité dans le club : 03/10/18

800m / JUM/ESM/SEM  :  2'01''11  (IR4)  26/05/18  (Saint barthelemy d'anjou)

800m / TCM  :  2'00''39  (IR3)  06/07/18  (Angers)

HALGAND Benoit  IR4 (18 pt)  ES/M  1138376  Date début validité dans le club : 07/10/18

1 500m / TCM  :  4'13''20  (IR4)  09/06/18  (Beaupreau)

10 Km Route  :  33'58''  (IR4)  25/11/18  (Nancy)

MESLET Baptiste  IR4 (18 pt)  SE/M  1862217  Date début validité dans le club : 05/09/18

10 Km Route SEM  :  33'15''  (IR3)  01/05/18  (Montreuil juigne)

3 000m / SEM  :  9'01''1  (IR4)  06/05/18  (Saumur)

PREZELIN Frederic  IR4 (18 pt)  VE/M  1449357  Date début validité dans le club : 01/09/18

Cross (VEM) : 404. (72 Pts)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 18. (réelle : 18) , 8 pt (coef. 1)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 50. (réelle : 50) , 21 pt (coef. 3)

18/02 : 1/2 finale championnat de france de cross-country - Romorantin lanthenay : Place : 43. (réelle : 43) , 28 pt (coef. 4)

10/03 : Championnats de france de cross-country - Plouay : Place : 278. (réelle : 278) , 15 pt (coef. 10)

BAUDIN Mickael  R4 (12 pt)  VE/M  1967366  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route SEM  :  36'49''  (R4)  01/05/18  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  36'04''  (R3)  28/10/18  (Cholet)

ROBERT Olivier  R4 (12 pt)  VE/M  1940968  Date début validité dans le club : 19/09/18

Marathon TC  :  3h01'50''  (R4)  25/11/18  (La rochelle)

JEANNES Christophe  R6 (10 pt)  VE/M  1754775  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h24'58''  (R6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  37'56''  (R5)  01/05/18  (Montreuil juigne)

ROBERT Nicolas  R6 (10 pt)  BE/M  1758783  Date début validité dans le club : 01/09/18

Triathlon / BEM  :   65 pts  (R6)  21/04/18  (Angers)

BOUTET Andre  D1 (8 pt)  VE/M  1555960  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h16'22''  (D1)  21/10/18  (Amsterdam)

GARNIER Philippe  D1 (8 pt)  VE/M  1669896  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h18'44''  (D1)  21/10/18  (Amsterdam)

BABIN Remy  D3 (6 pt)  CA/M  1731117  Date début validité dans le club : 11/09/17

Cross (CAM) : 1162. (26 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 42. (réelle : 49) , 9 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 21. (réelle : 23) , 4 pt (coef. 1)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 97. (réelle : 97) , 9 pt (coef. 3)

18/02 : 1/2 finale championnat de france de cross-country - Romorantin lanthenay : Place : 146. (réelle : 146) , 4 pt (coef. 4)

DELFOUR Arthur  D3 (6 pt)  PO/M  1895329  Date début validité dans le club : 05/09/18

Triathlon  :   41 pts  (D3)  08/12/18  (Saumur)

TOUBLANC Nathan  D3 (6 pt)  CA/M  1815247  Date début validité dans le club : 29/09/17

200m - Salle / TCM  :  25''58  (D1)  21/01/18  (Nantes)

100m / TCM  :  12''79 (-0.8)  (D3)  26/05/18  (Saint barthelemy d'anjou)

VITRY Jean-francois  D3 (6 pt)  VE/M  973280  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon TC  :  1h34'50''  (D3)  09/09/18  (Varades)

BOURMAUD Patrick  D4 (5 pt)  VE/M  2071104  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route TC  :  42'02''  (D4)  14/10/18  (La fleche)

10 Km Route SEM  :  40'18''  (D2)  28/10/18  (Cholet)

PITON Antoine  D4 (5 pt)  SE/M  1636904  Date début validité dans le club : 01/09/17

Cross (SEM) : 2692. (17 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 75. (réelle : 79) , 12 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 50. (réelle : 50) , 5 pt (coef. 1)

RIVERON Matthieu  D4 (5 pt)  SE/M  1375475  Date début validité dans le club : 07/10/18

Cross (SEM) : 2621. (18 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 85. (réelle : 90) , 12 pt (coef. 3)

28/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - La ferte bernard : Place : 140. (réelle : 140) , 6 pt (coef. 3)

HENRY Hugo  D5 (4 pt)  BE/M  1775907  Date début validité dans le club : 22/09/18

Triathlon  :   31 pts  (D5)  13/01/18  (Saumur)

MENARD Martin  D5 (4 pt)  BE/M  1567484  Date début validité dans le club : 20/11/17

Triathlon  :   32 pts  (D5)  13/01/18  (Saumur)

GASCOIN Jean-louis  D6 (3 pt)  VE/M  814716  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h46'24''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

HASTINGS Christian  D6 (3 pt)  VE/M  196351  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h49'12''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

RENOU Erwan  D6 (3 pt)  CA/M  1313538  Date début validité dans le club : 14/11/18

Cross (CAM) : 1781. (10 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint-barthelemy-d'anjou : Place : 43. (réelle : 50) , 9 pt (coef. 3)

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges : Place : 37. (réelle : 39) , 1 pt (coef. 1)

BRIELLES Jerome  D7 (2 pt)  VE/M  1970158  Date début validité dans le club : 11/09/18

Trail Long : 1088. (11 pts)

Découverte (19 pt)

CAMBOU Julien  D4 (5 pt)  PO/M  1761358  Date début validité dans le club : 01/09/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

04/02 : Championnats régionaux jeunes - Chateau gontier (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

25/11 : Cross de villemoisan - Villemoisan (P-L)

GERBOUIN Ladislas  D7 (2 pt)  EA/M  2063982  Date début validité dans le club : 24/10/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

GERBOUIN Rodrigue  D7 (2 pt)  PO/M  1933535  Date début validité dans le club : 13/12/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

TORRESANI Maxime  D7 (2 pt)  PO/M  1999624  Date début validité dans le club : 07/10/18

07/01 : Championnats départementaux de cross - Saint macaire en mauges (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

BIGOT Gabriel  D8 (1 pt)  PO/M  2124204  Date début validité dans le club : 10/10/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

CHAARI-HUEZ Noa  D8 (1 pt)  EA/M  2086036  Date début validité dans le club : 19/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

CHARRUAULT Adam  D8 (1 pt)  EA/M  1959356  Date début validité dans le club : 29/09/17

21/03 : rencontre kid's athlé - Angers (P-L)

FOUBERT Lucas  D8 (1 pt)  EA/M  2047458  Date début validité dans le club : 14/11/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

FOUBERT Robin  D8 (1 pt)  EA/M  2047460  Date début validité dans le club : 14/11/17

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

QUENIART Jean  D8 (1 pt)  PO/M  1999645  Date début validité dans le club : 01/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

RESLOU Baptiste  D8 (1 pt)  PO/M  2104207  Date début validité dans le club : 28/09/18

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

RICHARD Amaury  D8 (1 pt)  EA/M  1999631  Date début validité dans le club : 04/10/18

21/02 : Anim cross - Angers (P-L)

Loisir-Running (86 pt)

CAMBOU Michael  D3 (6 pt)  VE/M  1967363  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon SEM  :  3h30'59''  (D3)  22/04/18  (Nantes)

DECRON Anthony  D3 (6 pt)  VE/M  1461054  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h18'40''  (D1)  25/11/18  (La rochelle)

EMZIVAT Morgan  D3 (6 pt)  SE/M  1862213  Date début validité dans le club : 01/09/18

10 Km Route SEM  :  40'16''  (D2)  01/05/18  (Montreuil juigne)

Marathon TC  :  3h27'53''  (D3)  21/10/18  (Amsterdam)

FERRE Thierry  D3 (6 pt)  VE/M  1558350  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h34'55''  (D3)  18/03/18  (Nuaille)

HARDEL Christophe  D3 (6 pt)  VE/M  1974902  Date début validité dans le club : 07/10/18

Marathon TC  :  3h21'10''  (D2)  28/10/18  (Rennes)

MORIN Stephane  D3 (6 pt)  VE/M  1364394  Date début validité dans le club : 05/09/18

Marathon TC  :  3h24'23''  (D2)  21/10/18  (Amsterdam)

PORET Julien  D3 (6 pt)  SE/M  533709  Date début validité dans le club : 11/09/18

Marathon TC  :  3h20'19''  (D2)  21/10/18  (Amsterdam)

VIERON Thomas  D3 (6 pt)  SE/M  1947703  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  3h09'00''  (R6)  21/10/18  (Amsterdam)

TREMBLAYS Christophe  D4 (5 pt)  VE/M  1293918  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h39'45''  (D4)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

BOSSARD Florent  D5 (4 pt)  SE/M  1376895  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h41'24''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  42'07''  (D4)  28/10/18  (Cholet)

GUILLOTEAU Laurent  D5 (4 pt)  VE/M  1627890  Date début validité dans le club : 28/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h44'15''  (D5)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

MONNIER Jacques  D5 (4 pt)  VE/M  1703960  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h42'09''  (D5)  11/03/18  (Orvault)

ORIEUX Yannick  D5 (4 pt)  VE/M  1969044  Date début validité dans le club : 19/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h41'25''  (D5)  18/03/18  (Nuaille)

GAULT Damien  D6 (3 pt)  VE/M  1375473  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h47'57''  (D6)  20/05/18  (Les sables d'olonne)

PASSEDOIT Wilfried  D6 (3 pt)  SE/M  1862761  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h48'12''  (D6)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  43'52''  (D5)  16/09/18  (Angers)

BOTTON Anthony  D7 (2 pt)  VE/M  1216470  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h51'27''  (D7)  18/03/18  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  45'54''  (D6)  01/05/18  (Montreuil juigne)

MENARD Gilles  D7 (2 pt)  VE/M  1343261  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  4h04'34''  (D7)  25/11/18  (La rochelle)

PIEDNOIR Stephane  D7 (2 pt)  VE/M  1455597  Date début validité dans le club : 05/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h53'58''  (D7)  04/03/18  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  46'44''  (D6)  01/05/18  (Montreuil juigne)

THARREAU Philippe  D7 (2 pt)  VE/M  1765890  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h54'29''  (D7)  18/03/18  (Nuaille)

ALBERT Bruno  D8 (1 pt)  VE/M  1216858  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h55'42''  (D8)  01/11/18  (Saint christophe du ligneron)

FUSEAU Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  514308  Date début validité dans le club : 01/09/18

Marathon TC  :  5h25'03''  (D8)  25/11/18  (La rochelle)

HERVE Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1759066  Date début validité dans le club : 19/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h56'30''  (D8)  18/03/18  (Nuaille)

Encadrement (162 pt)

BLU Raymond  N1 (30 pt)  VE/M  239877  Date début validité dans le club : 12/09/18

Formateur de Formateurs

BANNIER Robert  IR1 (21 pt)  VE/M  1057672  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 2 degré Marche Nordique

CLAIRE Gerard  IR1 (21 pt)  VE/M  293626  Date début validité dans le club : 01/09/18

Dirigeant 2ème degré Fédéral

BERTHAUD Marc  R1 (15 pt)  VE/M  1511591  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

CAILLERE Frederick  R1 (15 pt)  VE/M  1282163  Date début validité dans le club : 28/09/18

Entraineur 1 degré Hors Stade

DUCELLIER Bruno  R1 (15 pt)  VE/M  1824086  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

GRAVELEAU Michel  R1 (15 pt)  VE/M  261714  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 1 degré -12 ans

SAULOU Jean-michel  R1 (15 pt)  VE/M  1134398  Date début validité dans le club : 01/09/17

Dirigeant 1er degré Régional

VIERON William  R1 (15 pt)  VE/M  1126870  Date début validité dans le club : 01/09/18

Entraineur 1 degré -16 ans


Date de création : 14/07/2017 @ 10:15
Dernière modification : 28/12/2018 @ 09:50
Catégorie : Infos Club - Renseignements
Page lue 4862 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



10 km Montreuil

LOGOS_1er_Mai_2019.jpg

Nouveauté pour cette édition l'organisation

c'est engagée a reverser 1€ par arrivant à

l'association APHASIQUE 49 AVRILLÉ

Présentation Inscription

Les Résultats diffusés en DIRECT

Labélisation Fédérale

label_SANTE_OR_TR94.pnglabel_PISTE_ARGENT_PP15.pnglabel_HORS-STADE_ARGENT_MW55.pnglabel_JEUNE_BRONZE_DS39.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
 
 
Diaporama
 ↑