Inscrits Courrier Ouest

Vous pouvez voir votre inscription au Cross du Courrier de l'ouest

  En cliquant ICI

Dans Course  Le N° de votre épreuve

Dans club saisir :  MJ Athlétisme

Nos Partenaires

Marche Nordique
 ↑  
Visites

 504378 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 3 jours)

Les Groupes d'entrainements formés suite au Teste V M A

     GROUPE  A VMA 17,10  à  19 km/h
MESLET Baptiste 18,8
ROCHAIS Antoine 18,7
RIVERON Matthieu 18,6
PITON Antoine 18,5
JUZE Arnaud 18,4
ROULEAU Jean-Louis 18,3
PIVA Guillaume 18,1
RIVIERE Léo 18,1
PREZELIN Louis 18,1
CHIRON François 18
DECRON Anthony 17,8
CAILLERE Fred. 17,6
GOULET Yves 17,5
JEANNES Christophe 17,5
BOIZIAU Claude 17,5
BOUTTET André 17,3
PASSEDOIT Wilfried 17,3
MOINEAUX Mathieu 17,1
18
    GROUPE  B VMA 15,50   à   16,80 km/h
GUITTET Sébastien 16,8
GARNIER Philippe 16,5
EMZIUT Morgane 16,5
DUROCHER Anthony 16,5
SAULOU Guillaume 16,5
ROBERT Olivier 16,4
LEBLOND Stéphane 16,4
GUILLOT Patrice 16,3
BOTTON Anthony 16,1
MARTIN Alain 16,1
ROUTHIER Christophe 16,1
BREILLON Denis 16
GAULT Damien 16
ALBERT Bruno 15,9
BEIGNON Anne 15,6
ROUTHIER Damien 15,6
HEBE Jean-Pierre 15,5
GASCOIN Jean-Louis 15,5
DENOS Sarah 15,5
TREMBLAYS Christophe 15,5
MONNIER Jacques 15,5
PREZELIN Marine 15,5
ROUE Sandrine 15,50
23

    GROUPE   C VMA   13,50  à  15,10 km/h      GROUPE   D VMA  13,40  et moins
  PITON Nadine 13,4
MARTIN Thierry 15,1 FOURRIER Elodie 13,4
GAULT Anne-Laure 15 FERTE Dolorès 13,3
COUMBA Félicien 15 MARQUEZ Fred. 13,1
GABRIEL Frédéric 14,9 CHIRON Richard 12,8
FUSEAU Jean-Louis 14,6 MOUSSET Catherine 12,8
BRISSET Patrice 14,4 CAHAREL Daniel 12,7
ROBIN Stéphanie 14,2 HABIF Florine 12,5
HERVE Didier 14,2 ROSIN Arlette 12,5
MACE Béatrice 14,2 FUSEAU Marie-Claire 12,4
BECCARA Souhila 14,1 HUBAULT Nathalie 12,4
THARREAU Philippe 14,1 THYREAULT Annabelle 12,3
LEROUX Cécile 14 ISNARDON Mathilde 12,3
PIVA Laëtitia 14 BEAUPERE Florence 12,3
SOURICE Elodie 14 GENEX Mona 11,7
LELIEVRE Aline 14 MENARD Isabelle 11,6
LOCHARD Patrick 14 BOUTTET Véronique 11,5
BOURREAU Michel 13,9 LEGOUGLET Fabienne 11
DECRON Maryline 13,8 JUIN Paquita 11
RIVERON Evelyne 13,8 GANDON-ROBIN Lydie 11
FOURREAU Vincent 13,5 MONNIER Lucette 9,5
PRUNIER Christine 13,5 21
22

Date de création : 02/11/2016 @ 13:50
Catégorie : Infos Club - Renseignements
Page lue 9325 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



Labélisation Fédérale

label_sante_or.pnglabel_jeuenes_bronze.pnglabels_argents.pnglabel_piste_bronze.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
10 Km Montreuil juigne